Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Спасение от грязной микроволновки

Достоинства:
  • чистая микроволновка

• всё хорошо разогревается
  • приемлемая цена

Недостатки:

муж забывает её использовать

Может быть я просто не слишком современная, но о таких крышках узнала недавно. Я всегда разогревала еду на сковородке, но дети потом подарили микроволновку. Ну нарозогревалась в ней - вся стала грязная, заляпанная, а ведь вы сами знаете, что мыть её мягко говоря не очень просто. Увидела такую штуку у подруги и решила купить, хотя сомневалась, что будет плохо разогреваться. Но оказалось, что разогревается нормально, а вот брызги по всей микроволновке мы больше не наблюдаем! У крышки есть специальный клапан для вентиляции, поэтому можно не бояться, что появится неприятный запах у еды. Я ещё немного боялась, что крышка-то пластиковая, может быть, какие-то химикаты при нагревании выделяются. Но в инструкции написано, что нет вредных веществ в составе пластика. Нужно просто разогревать при температуре только до 120 градусов и всё будет хорошо, ничего не поплавится и не испортится.

Мыть её часто не нужно, да и я вместо того, чтобы мыть, иду покупать новую крышку, а старую выбрасываю, они ведь не очень дорогие.
Я не могу передать, какое эта крышка для меня облегчение - семья-то большая, пользуются микроволновкой часто, а убираю и мою-то одна я.

Читать все отзывы о (Крышка для посуды микроволновой печи Алеана)

Удобная, пожалуй, вещь - эта крышка для микроволновой печи.
для моей печи слишком высокая крышка. в микроволновку не помещается.
А я до сих пор на сковороде грею. Не люблю микроволновку почему то.
Да, это классная крышка, я ею пользуюсь постоянно. Помогает беречь чистоту в микроволновке.
У этого безусловно очень полезного предмета есть один небольшой несдостаток - в некоторых случаях он воспитывает в людях лень. Просто у нас микроволновка стоит на кронштейнах, приделанных к стене достаточно высоко, чтобы можно было без помех сидеть за столом, стоящим ниже. С тех пор, как купили такую крышку, брызги по стенкам не разлетаются - это хорошо. Но плохо то, что мы не видим, что творится на стеклянном диске, куда ставим тарелки. А потянуться на носочках и заглянуть лень :-)