Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Спасение для кожи рук и не только...

Достоинства:
  • доступность

• эффективность
  • безопасность
  • увлажняет
  • защищает

Недостатки:

не выявлено

Всем известно, что кожа рук подвергается самым разным негативным воздействиям. Это могут быть и изменение температуры, воздействие бытовой химии: кожа рук может трескаться, шелушиться, начинает грубеть. А ведь состояние кожи рук может выдать возраст женщины, даже если она элегантно одета, ухожена, на лице нет морщин и складок между губами.

Существуют множество средств по уходу за кожей рук, это и смягчающие крема, лосьоны, мыло, я лично стараюсь покупать косметический вазелин, это уже давно проверенное средство, да и то, что он продается в аптеке, делает мой выбор в пользу именно этого средства. Недавно приобрела я косметический вазелин из серии Сто рецептов красоты для смягчения и защиты кожи. Тюбик весом 42 мл. с приятным, слабым запахом вазелина, очень похожий на запах вазелина, который был у нас дома в детстве, правда не в тюбиках а в круглой металлической баночке.

Косметический вазелин состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов. Очень хорошо впитывается и распределяется по коже рук равномерно, при этом не оставляет жирного блеска. Я пользуюсь им в утреннее время, перед выходом на улицу и перед сном. Могу сказать что защищает кожу рук от температурных воздействий, смягчает и разглаживает, не расслаивается, не растекается по руке. Кроме кожи рук я иногда мажу им ступни ног против образования мозолей, мажу на губы от обветривания, чтобы они не трескались, и даже использую для макияжа глаз.

Не могу согласиться с теми, кто считает вазелин вредным средством, пользы от него очень много. Косметический вазелин 100 рецептов красоты действительно заживляет и дезинфицирует кожу. смягчает ее, защищает от вредных воздействий. Спектр его применения очень широк. в зависимости от пользования, поэтому считаю, что в каждом доме обязательно должен быть тюбик этого косметического средства.

Читать все отзывы о (Косметическое средство Сто рецептов красоты Вазелин для смягчения и защиты кожи)

Можно сказать, народное средство. ) У меня другой был косметический вазелин.
Да, вазелин это народное средство, согласна.
я пяточки им мажу..
100 рецептов вообще большие молодцы, возрождают, можно сказать, русские традиции) И постоянно радуют чем-то новеньким, интересным) Спасибо за отзыв.
Да, хорошая ТМ, используют старинные рецепты. Вам спасибо за интерес к моему отзыву. Удачи!
Не увидела стоимость этого чудо-средства в отзыве) Сама недавно прикупила крем-парафин от Аравии, думаю что-то похожее и вазелин от Ста рецептов) Я им так пользуюсь: Сначала три капельки гиалуроновой кислоты на кисти рук наношу и равномерно распределяю, потом увлажняющий или же смягчающий и питательный кремчик, на него вазелин мажу достаточно жирненьким слоем, не жалея. А уже поверх можно пакетик полиэтиленовый надеть и завернуть махровым полотенцем для сохранения тепла - получается настоящая спа-процедура для любимых ручек!
Наверное просто забыла написать. Стоимость этого косметического вазелина всего 150 тенге, это не дорого, зато какой он полезный. Крем -парафин, про который Вы написали тоже очень интересный, но я раньше не слышала про него.