Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Спасают грудное вскармливание. Супервещь

Достоинства:
  • Тонкие

• хорошо прилегают
  • хорошо держатся
  • легко снимать

Недостатки:

Среди моих подруг-мамочек тема грудного вскармливания и в частности проблем, связанных с ним, всегда была очень обсуждаемой, поэтому когда подошел мой черед готовить сумку в роддом, я точно знала, что накладки в списке необходимых вещей буквально в первой пятёрке. По совету взяла силиконовые Chicco самого маленького размера, потому что размер груди у меня смешной, конечно.

Перед роддомом я их вытащила и простерилизовала, конечно, и рассмотрела поближе. Они очень-очень тонкие, и мне очень понравилась их форма - они похожи на знак бесконечность с выемками сверху и снизу, видимо, для того чтобы ребеночек мог больше касаться кожи мамы во время кормления. Но самое главное это специальное напыление на зоне соска и ареолы, оно такое на вид матовое а на ощупь бархатистое, тоже типа под кожу, называется mums effect - вот оно мне очень понравилось сразу. Короче сразу после родов, как сейчас помню, начались мучения с прикладыванием.

Я и на курсы ходила дородовые, и видео смотрела, и подруги, простите, показывали мне, что к чему, а до дела дошло - ну не могу я правильно это сделать и всё! В смысле могу, но ощущения ужасные, как будто их грызут и жуют, ужасно. Я мужественно терпела ровно до прихода молока. Потому что с приходом молока появились первые ранки на сосках, а это уже было за пределами для меня всего. И оказалось, что это очень удобно!

Я с первого раза смогла их нацепить, они очень хорошо прилегают как будто липнут на кожу, молоко через них лилось хорошо, не скапливалось и не растекалось. Снимаются они тоже легко, там специальные рифления по бокам на каждой. Ну так я через них и кормила несколько недель, соски привыкли, адаптировались, дочка научилась видимо тоже нежнее быть, однажды сняла их - и больше уже не надевала.

Очень рекомендую, отличный девайс для мамочек!

Тип товара Накладки на соски
Бренд Chicco
Читать все отзывы о (Накладки на соски Chicco Силиконовые)

Действительно необходимо для кормящих мам
С самого начала не верила в такую возможность. Но мы с помощью этих волшебных накладок перешли на грудное вскармливание. Долго кормила смесью, а потом твёрдо решила перейти на грудь. Малыш поначалу от груди отворачивался, требовал бутылочку. После приобретения накладок появился интерес и к "сисе". У накладок есть покрытие "мам эффект", которое максимально повторяет естественные ощущения от ГВ. Накладки ни коим образом не препятствуют потоку моего молока, потому что изготовители сделали сосок овальным. Ребёнок правильно захватывает его. Это замечательно, что мамочкам помогают решить такую деликатную проблему.