• Отзыв

Спасатель, идет на помощь!

Достоинства:

хорошо заживляет ожоги и другие ранки

Недостатки:

запах не очень приятный, но можно перетерпеть

Уже и не вспомню историю появления нашей аптечке мази Спасатель, мне кажется, что она была и есть всегда.

Держу ее всегда под рукой. Я торопыжка и бываю очень неуклюжей, могу впопыхах схватиться за горячую крышку, что бы посмотреть что и как в кастрюле, пару раз паром из носика кипящего чайника запястье обжигала, потянусь чего-нибудь взять, а на пар и не обращу внимание. Ранений разных на кухне не мало бывает, это знает каждая хозяйка и у каждой есть свое верное средство, кто-то за мочку уха держится обжегшись, кто-то картошку прикладывает или под воду сует, а я вот Спасателем спасаюсь.

Мазь по цвету желтенькая, в пластиковой тубе, довольно удобно ею пользоваться. Просто надо выдавить из тюбика необходимое количество мази на ранку и осторожно втереть, процедуру нанесения повторяю до тех пор пока не отступят боль и покраснение. Обработанные Спасателем раны и ожоги заживают быстрее.

Хорошо спасает мазь и от солнечных ожогов. Обгоревшая кожа быстрее заживает и меньше зудит.

Как-то зимой, выгребая из под снега машину, я сильно обморозила руки и с тех пор страдаю, так называемой холодовой аллергии. При малейшем контакте с холодом кожа на руках краснеет, сушиться, трескается до крови и покрывается противной корочкой и, что бы смягчить кожу и заживить ранки на руках густо-густо смазываю пораженные участки кожи.

Оговорюсь сразу, Спасатель не лечит холодовую аллергию, таким образом я просто облегчаю свои страдания и ускоряю процесс заживления трещин на коже рук.

Недостатком бальзама Спасатель для меня стал его запах, я его не смогу описать, но то, что он неприятный это точно, благо, что терпимый.

Одним словом - Мазь Спасатель - средство широко спектра применения и для экстренной помощи при незначительных ранах и ожогах хороший помощник.

• Мазь Спасатель-форте

Тип товара Мазь
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Мазь Спасатель-форте)

А мне запах нравится:) Хоть он и специфический очень, конечно.
запах, цвет, вкус, все восприятия индивидуальны
Хорошее средство
Да, я вчера операцию по пластике верхник век себе сделала, то мне для процесса заживления прописали Спасателя и сказали купить его и только его)
не знала, что в таких случаях его применяют)
Чем Вас веки-то Ваши не устроили)
У меня вот восточный развез глаз и веки соответственно, так как мама родом из Читинской области. У меня смесь европейской и азиатской внешности, фотографы безумно меня любят)
У меня веки отяжеляли с годами и опустились. Форму глаз не трогали, просто убрали лишнее :)
Интересно) впервые слышу
Такую операцию нередко назначают врачи, Веки тяжелеют, в них накапливается много жировой ткани, не редко ее делают мужчины, что бы избавиться от элементарных неудобств.
Прекрасная мазь, пусть и запах неприятный)
Да, в случае со Спасателем и запах не помеха.
Тем более, он не так долго задерживается на коже)
Отличное средство, я его на губы наношу, когда трескаются в уголках - ничто, кроме "Спасателя", не помогает так быстро!
Спасибо за доп информацию)
На здоровье! "Спасатель" - это, действительно, очень эффективное средство!
А цена какая? У меня на все подобные случаи всегда мазь д-панетнол лежит, интересно, он дешевле или нет.
У нас он стоит 180 сом в рублях чуть больше 100 рублей получается, раза в 2-3 дешевле Пантенола, но и Пантенолом мы пользуемся тоже хорошее средство.
Надо будет поискать в аптеках, как-то даже внимания никогда не обращала на него.
да, посмотрите, попробуйте может понравится.