Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Спасает усталые ножки за 15 минут

Достоинства:
  • Недорогой

• эффективный
  • приятный на коже

Недостатки:
  • Не слишком густой

• большой расход

Впервые с гелем Венолгон я познакомилась во время беременности. Именно тогда я впервые поняла, что такое тяжесть в ногах и постоянная усталость. Доктор посоветовала этот гель, т. к. он натуральной основе и его можно смело использоваться даже в положении. В итоге два месяца мы были неразлучны - и о неприятных ощущениях в ногах я забыла. После родов мои проблемы с ногами отошли на второй, а то и на третий план. После 20 лишних килограмм я буквально порхала. И вот недавно снова началось - за день с ребенком набегаюсь, и вечером ноги гудят. Естественно, сразу послала мужа в аптеку за уже проверенным и эффективным для меня средством. Теперь пользуюсь им постоянно.

Гель вообще предназначен для людей, страдающих варикозным расширением вен со всеми вытекающими последствиями (или симптомами - как в моем случае). Это усталость, отеки, венозные звездочки и пр. Не хочется признаваться, но проблема распространенная, и нас - женщин - рано или поздно находит. Надеюсь, что профилактика поможет замедлить этот процесс.

Немного о геле. Цена его в аптеке колеблется от 80 до 100 рублей. В тюбике 100 мл. По консистенции гель больше поход на жидкий крем, так что расходуется он быстро. В среднем тюбик у меня улетает за пару недель. Но при такой цене это не сильный недостаток.

Запах у геля приятный, травяной. В составе экстракты конского каштана, гинко гилобы, листьев красного винограда, лимона и ментола. На коже вызывает легкое ощущение прохлады, не печет.

Я абсолютно довольна этим гелем, с моими проблемами он справляется на "отлично"!

Тип косметики Гель для ног
Бренд Твинс Тэк
Читать все отзывы о (Гель для ног Твинс Тэк "Венолгон 911" косметический)

Спасибо большое, сегодня пойду с внуком гулять и куплю.
Соглашусь с автором отзыва, гель Венолгон 911 отличный, недорогой и быстро помогающий гель. Справляется отлично с отеками, болями, охлаждает и тонизирует, банальная усталость и тяжесть в ногах проходит за 15-20 минут.