• Отзыв

Создайте свою историю о любимых персонажах

Достоинства:
  • Есть возможность самовыразиться

• почитать интересное творчество других людей

Недостатки:

Не все авторы адекватны

С Фикбуком я знакома ещё с самого момента появления у меня Интернета. В детстве и подростковом возрасте я фанатела от "Гарри Поттера" в целом и Мародеров в частности, и, конечно же, не только я :) Сайты типа Хогнета и Фикбука снабжали меня отличными историями о любимых персонажах. Но сама я на Фикбуке зарегистрировалась всего несколько месяцев назад в качестве автора, и мне уже есть за что похвалить и поругать этот сайт.

Фикбук - достаточно удобная площадка для размещения своего творчества. Основная масса рассказов на сайте создана по мотивам уже существующих историй (книги, фильмы, игры, или даже рассказы о реальных известных личностях), но есть и "ориджиналы" - авторские рассказы с авторскими же персонажами. Поэтому любой человек, который хочет поделиться своим творчеством, может выкладывать его на Фикбук и находить критиков и благодарных читателей.

На Фикбуке есть много работ, которые можно смело публиковать в виде книг-романов. Качественный слог, увлекательный сюжет... Конечно, большую часть составляют небольшие и не очень качественные рассказы, но найти отличные работы можно. Кстати, в этом плане не всегда нужно ориентироваться на лайки у работы - я видела отличные истории с 20 лайками и неграмотные и скучные - с пятью сотнями положительных оценок. Так что ориентируйтесь исключительно на свой вкус и цвет.

И как автор, и как читатель я считаю Фикбук одним из лучших русскоязычных сайтов в своём жанре и регулярно нахожу там новые интересные истории.

Тематика, тип сайта Литературный сайт
Читать все отзывы о (ficbook.net)

Спасибо, не знала о таком.
интересная ниша, я тоже впервые слышу о таком сайте.
Теперь уже знаем)