Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Сойдёт кукурузка, кушать можно!

Чего-чего, а кукурузку мягкую консервированную я люблю, вот только из-за скачка цен покупать её стала гораздо реже. В последний раз брала кукурузу марку Злата, которая продаётся в АТБ по 16 с лишним (если не ошибаюсь! ) гривен. Производят эту кукурузу прямо у нас в Украине (область - Черкасская), поэтому она как-то сразу вызвала у меня доверие и симпатию. Упаковочка без излишеств, на ней изображён аппетитный такой кочанчик. Ключа для мгновенного лёгкого открывания, увы, нет, перед подачей к столу придётся повозится с обычной консервной открывачкой или ножом.

Состав сахарной кукурузки Zlata содержит минимально необходимый набор ингредиентов: помимо воды и зёрнышек самой кукурузы тут ещё есть сахар-соль. Тёмных зёрнышек в целой банке вообще по-моему не попалось, рассол светленький, без мутной примеси. А вот шелуха, кстати говоря, попадалась, но некрупная и в не большом количестве.

По вкусу кукуруза марки Злата показалась мне довольно приятной, её хорошо брать для различных праздничных салатиков или вторых блюд (я с ней рис иногда делаю). Зёрнышки я особо мягкими назвать не могу (кукуруза некоторых других фирм заметно мягче), но они и не слишком жёсткие, запросто пережёвываются.

• Кукуруза консервированная Злата "Сахарная"
  • Кукуруза консервированная Злата "Сахарная" рисунок 2

Читать все отзывы о (Кукуруза консервированная Злата "Сахарная")

Можно смело покупать. Спасибо за обширный отзыв.
Да, зернышки у кукурузы этой фирмы не очень... А на вкус вроде ничего...
Ничего сказать по поводу этой кукурузки не могу, так как не покупала. Если увижу, то куплю одну баночку на пробу.
не пробовала такую, а вообще люблю кукурузу.
Я тоже люблю, частенько ее добавляю в салаты.
Я такую не пробовала вроде, но кукурузку люблю! :)
Что-то новенькое... не видела пока такую в продаже, нужно будет попробовать)