Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Совсем не тот список

Достоинства:
  • Некоторая интрига в сюжете

• Неплохая актерская игра

Недостатки:
  • Затянутость

• Отсутствие динамичности
  • Отсутствие некоторых персонажей

Сериал "Черный список: Искупление" является спин-оффом сериала "Черный список". В этом то, как мне кажется, и кроется его основная проблема. Оригинальный сериал цеплял во многом благодаря здорово проработанному, прописанному и превосходно сыгранному Джеймсом Спейдером, персонажу Рэймонду Рэдингтону. В спин-оффе же этого персонажа пока нет совсем, а судя по всему и не будет.
В "Искуплении" речь идет об муже Элизабет Кин Томе, который пытается раскрыть тайну своего детства, когда он был похищен у родителей, которые спустя время посчитали его умершим и прекратили поиски.
Другие же персонажи кроме Тома, если и появлялись в оригинальном сериале то лишь в некоторых эпизодах и далеко не в качестве основных действующих лиц.
Таким образом, лично мне не совсем понятно для чего было давать этому сериалу такое название, для чего было связывать его
с оригинальным сериалом столь явно. Возможно для того, чтобы привлечь его аудиторию. Но ведь она не увидев ничего общего с оригинальным "Черным списком" так же легко как пришла может и отвернуться.

Быть может, что в будущих сериях авторы уделят этой связи сериалов большее внимание, но пока этого нет. Напротив наблюдаются даже некоторые неточности и расхождения в сюжетах оригинала и спин-оффа, которые касаются одних и тех же событий. Это тем более странно, так как авторы у сериалов одни.
Вердикт: сериал не самый плохой, но в таком виде как он подан его сложно воспринимать отдельно от оригинального "Черного списка", а вот ему он уже явно проигрывает.

страна США
Год 2017
жанр драма
Фамке Янссен
Эди Гатеги
Райан Игголд
режиссер Джон Терлески Эндрю МакКарти Дональд И. Торин мл.
Читать все отзывы о (Черный список: Искупление)

Я не смотрела этот сериал. Да и этот кинофильм не горю желанием смотреть. )
Странно тогда вообще читать тут ваш комментарий.
Эх, без Редингтона печаль (Но 4 сезон самого Черного списка ведь в самом разгаре главное) Спин сняли, судя по всему для поклонников Тома. Странно, конечно, он кроме как плечишками и пафосным поведением, ничем вроде не блистал)
Ну в разгаре вроде и в разгаре, только остановился как всегда на самом интересно, а новых серий не видать пока.
Про Тома полностью согласен.