Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Современный способ диагностики кишечника

Достоинства:

Безболезненно

Недостатки:

Лактулоза вызвала понос

Такая неприятность меня постигла - после приема Доксициклина (антибиотик) и бесконтрольного использования иммуномодуляторов, начались проблемы.

Каков же был мой шок, когда на протяжении недели никак не мог нормализоваться стул. А у меня тут - новая работа, море ответственности, строгий график. Сначала пыталась сама наладить здоровье, но мой ЖКТ отчаянно сопротивлялся, самочувствие было совсем аут, сил хватало только сходить на работу.

К врачу было очень страшно идти, так как боялась до обморока инвазивных процедур (типа ФГДС или колоноскопии). А откладывать уже было некуда.

В итоге пошла в платный диагностический центр, к гастроэнтерологу. Как же рада я была, когда услышала, что ничего глотать и в задний проход вводить не надо. Рассказали про дыхательный водородный тест, дали направление.

Проходила его попутно с другими анализами, конечно же (кровь, кал и т. д).

Процедура сама по себе простая, но не быстрая. Сначала дают выпить лактулозу, а потом через определенные интервалы времени нужно дышать в трубочку.

Патогенные бактерии начинают выделять газ, реагируя на лактулозу. У меня их засекли именно в тонком кишечнике (смотрят по времени).

Потом, конечно же, было назначено лечение, после которого мне стало полегче, кишечные антисептики, сорбенты, бифидобактерии.

Тест, к слову, дискомфорта не вызвал, а вот от лактулозы начался потом понос, хорошо, что рядом жила!

Читать все отзывы о (Дыхательный водородный тест)

Да уж, после длительного приёма антибиотиков может быть проблема с кишечником, такая вот бяка одно лечит, другое калечит. Не знала о таком лечении. Если вам пригодятся мои наблюдения за собой, то я в период лечения антибиотиками ежедневно ем ягоды кизила, гранаты и кефир, более натуральная профилактика, благодаря этому проявления ЖКТ менее выраженные. здоровья вам.
Каждый организм реагирует по-своему, конечно, но чтобы вот так довести себя - это просто кошмар! Даже и не представляю, как, Вы находились на работе. Очень понимаю и сочувствую, у меня на фоне стрессов также появляются проблемы, сразу же начинает реагировать поджелудочная. Приходится со всем этим справляться. Нужно побольше кушать естественных продуктов и все обязательно восстановится. Притом, здорово влияет на восстановление микрофлоры напиток из отрубей. Запаривать кипятком и выпивать настой.