Рейтинг: Магазины, торговые центры

• Отзыв

Советую обходить стороной!

Я редко захожу в магазины мобильной связи. Но на днях мне срочно надо было купить стартовый пакет Киевстар, и я забежала в первый попавшийся магазин телефонов. Это был Ringoo возле старого выхода из метро Дарница (город Киев). Раньше, если память меня не подводит, то я у них даже телефон себе покупала. Но после недавнего визита я в Ринго больше не зайду. Впрочем, ничего страшного не случилось, но после посещения данной торговой точки остался осадок на душе. А все потому, что владельцы и продавцы Ringoo держат своих клиентов за ЛОХов (извините за выражение, но это правда). Короче дело было так...

На улице шел дождь. Я влетела в магазин, и сказала, какой стартовый пакет мне нужен. Продавец-консультант подобрал мне пакет, и сказал, что для активации бесплатных звонков мне сразу же надо пополнить счет на 40 гривен ну и заказать какую-то услугу. я согласилась. Потом он сказал, что давайте активируем сразу. Без задней мысли я достаю свой телефон, выключаю его, и начинаю открывать крышку, чтобы вставить новую СИМ-карту. И тут продавец говорит: та давайте я активирую это все со своего телефона. Я соглашаюсь без задней мысли. Через минуту он отдает мне приобретенную SIM-карту, и выдает чек. И оказывается, что его услуги (активация) платные - 9 гривен! Да, 9 гривен - это не деньги, но с другой стороны, я запросто могла активировать все сама. Получается, он ненавязчиво мне навязался, воспользовавшись моей спешкой и дождем за окном, и содрал с меня деньги. Я считаю, что он должен был меня предупредить! И подумать не могла, что за такое у нас уже деньги дерут. Потом я осмотрелась по торговому залу, и заметила сбоку неприглядную маленькую табличку, на которой расписана стоимость вот таких дополнительных услуг. В общем, меня взбесило их хамское отношение к клиентам. А сегодня еще и выяснилось, что необходимая мне услуга активирована не была, и у меня на счету почти пусто!

Обходите стороной магазины сети Ringoo. Фу-фу-Фу! Кстати, отзывы о них в Интернете, в основном, совсем не лестные!

Читать все отзывы о (Магазин сотовых телефонов Ringoo, Киев (Украина))

Если Вы не были устно предупреждены о платной услуге, то могли бы за неё не платить, в законодательстве это оговаривается! Но это так уже, на будущее.
Спасибо, буду знать.
Тоже видела расценки в одном магазине - и офигела. Проверка фотоаппарата, правда у них это красиво называется, стоит 300 грн. Я взяла фотоаппарат сама подключила и сфоткала того умника-консультанта, если он перестанет работать, что б знать к кому возвращать. Рассчиталась за фотоаппарат и ушла.