• Отзыв

Советую держать его в домашней аптечке

Достоинства:

Недорогой, помогает избавиться от кашля

Недостатки:

Не нашла, вызывает зависимость

Пару лет назад после перенесенного ОРВИ у мня все никак не проходил кашель. Когда дело затянулось на пару недель, я уже начала беспокоится, чтоб у меня не было коклюша. И вот тогда посоветовал мне терапевт купить таблетки Кодтерпин. Не помню, сколько они стоили, но точно знаю, что не очень много. В упаковке было немного таблеток, на вид они самые обычные и ничем не отличаются от других.

Принимала их согласно инструкции. Не скажу, что результат был мгновенный, но где-то через 3-4 дня у меня начало немного откашливаться, а примерно через неделю кашель прошел вовсе. Поэтому именно благодаря Кодтерпину я и избавилась от него. Давненько я не видела его в продаже, хотя честно говоря и не интересовалась, т. к. в этом не было надобности. Но если не дай Бог у меня или у кого-то из знакомых случится затяжной кашель, то я точно знаю, чем его лечить.

Препарат легко переносится организмом и не вызывает никаких побочных инфекций- проверено на себе. Его не желательно принимать детям до 2-х лет. Правда, в инструкции ничего не сказано о беременных и кормящих матерях- лучше проконсультировать со специалистом по этому поводу. В каждой таблетке содержится кодеин, натрия гидрокарбонат и терпингидрат.

Но обратите внимание, что при длительном его употреблении Кодтерпин может вызвать зависимость, поэтому злоупотреблять его не стоит, а перед тем, как принимать, лучше обратитесь к врачу, чтоб не возникло никаких проблем в процессе лечения.

Мне Кодтерпин очень помог, поэтому если принимать его с умом, то он оказывает хороший эффект. Рекомендую его и ставлю оценку отлично. Будьте здоровы.

• Отхаркивающее средство Кодтерпин

Тип товара Отхаркивающее средство
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Отхаркивающее средство Кодтерпин)

А для курящих помогает? У меня от курения кашель часто бывает.
Не знаю, не курю.
Вы его давно не видели в продаже, потому что он сейчас отпускается строго по рецепту. И вообще скоро может стать запрещенным препаратом. Кодтерпин - любимое лакомство для наркоманов, они его пачками едят. Правда, долго не живут.
Ничего себе, не знала такого.
Да-да. Люди, которые волей или неволей, подседают на Кодтерпин, не имеют будущего. И таких очень много.