Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Совершенно необыкновенный, абсолютно оригинальный торт

Достоинства:
  • нежный

• вкусный
  • не дорогой

Недостатки:

очень калорийный

Выпечка – это моя слабость и моя гордость. У каждой хозяйки свой козырь. У кого-то получаются мясные блюда, кто-то удивляют своими шедеврами салатов и закусок. Ко мне же гости идут лакомиться десертами. Мясные, салаты и закуски для меня просто проза. Надо людей чем-то накормить, чтобы было съедобно, вкусно и по возможности не вредно.

А вот десерт – это моя песня. Наверное, ещё и потому, что сама очень люблю сладкое. И когда прихожу в гости всегда с нетерпением жду десерт, и стараюсь есть поменьше, чтобы осталось место для торта.

Торт «Улыбка негра» я пеку давно. Случайно попался на глаза, заинтересовало необычное название. Попробовала испечь– всем понравился. Но этот торт я постепенно усовершенствовала, и теперь по праву могу его называть своим фирменным. Немного приходиться повозиться, но результат оправдывает. Мои гости говорят, что вкус напоминает Сникерс. Моя бывшая коллега давно уехала в Израиль. Много лет о ней ничего не слышала. И вдруг нашли друг друга в одноклассниках. Я ей начала задавать вопросы, меня интересовало всё. А её первый вопрос был: «А ты печёшь свой торт «Улыбка негра»? Сказала, что пыталась найти в интернете, но название такое есть, а торт совсем другой. Это самая лучшая похвала моим кулинарным способностям за последнее время.

Берём продукты для коржей:

- 1 пачка маргарина (сливочного);

- 2 стакана муки;

- 4 яйца;

- 4 ложки какао;

- 2 стакана сахара;

- Ванилин и разрыхлитель.

В муку добавляем мягкий маргарин (очень важно не распускать на бане, а вытащить из холодильника и оставить на ночь в тёплом помещении, иначе совсем другие коржи получатся), взбитые яйца (не обязательно взбивать отдельно желтки и белки, можно вместе), какао, сахар, ванилин и разрыхлитель, ещё я немного подсаливаю. Всё тщательно перемешиваем и ставим в духовку – выпекаем.

Крем 1-й:-250 – 300 гр. жирного творога;

-100 гр. сливочного масла;

-100 гр. сахара;

Творог тщательно растираем с сахаром до однородной консистенции, затем взбиваем миксером с маслом. Масса должна получиться густая, чтобы не растекалась.

Крем 2-й: варим банку сгущённого молока 2 часа, чтобы оно стало очень густым и тёмным, добавляем жареный арахис.

Сироп: - 100гр. воды;

- 2 ложки сахара;

- 2 ложки водки.

Доводим до кипения и остужаем.

Глазурь: 1 ложка какао;

2 ложки сахара;

50 гр. масла сл.

2 ст. ложки молока.

Тщательно перемешиваем и доводим до кипения.

Готовый корж разрезаем пополам, каждую половину пропитываем приготовленным сиропом. На один корж кладём крем 1-й (творожный), на второй – сгущённое молоко с орехами. Соединяем оба коржа. Сверху обмазывает глазурью. Очень советую попробовать. Ни экзотика, но вкусно.

Читать все отзывы о (Торт "Улыбка негра")

А маргарина сколько? Пачки то разные бывают.
250 гр. Я беру стандартный сливочный, в обычных пачках, как раньше были.
спасибо.
красивый тортик, улыбка негра, так и есть. В закладки, попробую испечь. Спасибо!
Надеюсь, не разочаруетесь.
Позабавило название тортика =) В разрезе и правда похоже на улыбку =)
Ну да, этим всегда и забавляет гостей. Разрезаю сначала поперё, и показываю, как улыбается негр.
Название забавное у этого торта. И ведь оно подходит очень. )
Я тоже хотела написать, что название смешной, к себе в копилку добавляю, так как чаепитие с подружками никто не отменял
Вот это оригинально то как назвали!
Очень часто один и тот же рецепт называют по-разному. И даже меняется вкус. Ведь всё зависит от нашего восприятия. Не сразу понимаешь, что это знакомое блюдо. А название другое, и вкус уже не тот.
Обожаю торты со сгущенкой. Рецепт передам жене обязательно.
Надеюсь, понравится. Приятного аппетита.
Название придумали просто в точку! Похоже)
Наверное ещё и очень вкусный
Да, очень вкусный. Попробуйте, надеюсь, понравится.
У меня мама такой раньше пекла. Вкусный
Мы тоже часто ечём. Наш любимй.
давно уже его не ела...