Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Соска классная и стильная

Достоинства:
  • Отличная соска

• качественный материал

Недостатки:

Не нашла

О соске Чикко я очень хочу высказать лично свое мнение. Сразу скажу, что перед рождением своего малыша к вопросу выбора соски подошла очень тщательно и скрупулёзно, долго читала на форумах, и остановила свой выбор именно на этой соске. И выбором я не ошиблась, моему ребенку соска понравилась с первых дней. Он сразу же взял её. Сейчас нам почти шесть месяцев, поменяли уже три такие соски, меняем их каждые два месяца. Теперь о соске. Прежде всего это отличное качество изготовления, никаких посторонних запахов от соски замечено не было и ничего к ней не прилипает как тут писали ниже. Еще понравилось, что chicco разработали эту соску специально для того, чтобы прикус не испортить, я думаю каждая мама желает своему чаду красивую улыбку, а от соски зависит многое, уж поверьте. Также понравилось то, что у соски эргономичная форма и имеются отверстия на щитке, которые облегчают дыхание ребенку и служат вентиляцией для кожи вокруг губ. Во время сосания она проветривается и остается сухой, то есть не будет раздражения нежной кожи малыша. Ещё раз хочу сказать, что это лично мое мнение и опыт использования, но всем, кто доверяет мнению мам, советую присмотреться к этой соске.

Тип товара Соска-пустышка
Бренд Chicco
Читать все отзывы о (Соска-пустышка Chicco Physio)

Соска хорошая. Зависит ли прикус от соски, не знаю. У меня сын до полутора лет сосал соску, прикус идеальный, у дочери дети росли вообще без соски, гимнастику зубную стоматолог назначил, без дополнительных устройств. Прикус зависит от индивидуального строения челюстей.
Эээ, напрасно вы говорите что на прикус не влияет соска. Еще как влияет. В целом на рост неба, направление зубиков. Правильность сосательного рефлекса - все это влияет. И соски в помощь тому чтобы это все адекватно развивалось у ребенка. К выбору конечно нужно скрупулезно относиться, так что автор поста правильно сделал что выбрал кикко, у нас тоже физио софт и мы довольны качеством сильно.
Возможно, спорить не буду. Если ребёнка она успокаивает и нет вреда, пожалуйста пусть сосёт на здоровье.
Наш внук вырос (ему полтора года вскоре исполнится) без пустышки. Не захотел ее брать.
Я тоже перед рождением ребенка пустышек накупила, в результате ни одну в рот дочка не брала. Выросли без них отлично, зато отучать не надо было.
Купили такую же пустышку Чикко, в магазине оставались только зеленые, ну а нам без разницы какой там цвет. Подкупило то что она полностью силиконовая, таких еще не видела. Носику ничего не мешает, брали специально размер для новорожденных. Пустышечка крохотная, как раз для совсем малышек как наша. Носик не загораживает ничего, чтоб кожа дышала есть еще и отверстия в основании пустышки. Мы своей покупкой очень довольны.