• Отзыв

Сообщество для тех, кому трудно раскрутиться на биржах статей

Честно говоря, добавила я сюда этот обьект, чтобы поинтересоваться отзывами других ситикеевцев, так как сама только сегодня на нём зарегистрировалась) Странно, что по поиску здесь его не нашла - увидев, что этот сайт действует уже несколько лет, была уверена, что тут уже многие о нём отписались) Но раз нет - открываю эту тему своим первым впечатлением о данном сайте.

ТопАвтор был создан специально для того, чтобы уравнять права новичков в копирайтинге и уже опытных авторов. Здесь каждый может написать статью на заданную тему или на выбранную самостоятельно, и если его статья соответствует правилам - уникальная, размером больше 2500 знаков без пробелов, текст соответствует теме статьи - она будет размещена на сайте, а автор получит одноразовое вознаграждение. Кстати, если достигнете неплохих результатов на этом сайте, потом можно свой аккаунт в нём использовать как портфолио для заказчиков, ведь авторство сохраняется и видно, кто что написал, а в вашем аккаунте сохраняются ссылки на написанные Вами статьи.

На сайте можно зарегистрироваться и в качестве покупателя, и выкупать статьи, которые вам понравились. Таким образом, у авторов есть шанс, что их статья придется по вкусу заказчику и он её купит. А даже если нет - за свою работу вы всё равно получите вознаграждение, если она соответствует правилам.

Кстати, вознаграждение за статью зависит не от её обьёма, а от вашего рейтинга на сайте. То есть, есть минимальный предел, а дальше хоть статья будет на 5 тысяч знаков, хоть на стандартные 2,5, оплата меняться не будет. Это можно считать небольшим недостатком этого сайта, хотя, с другой стороны, это уменьшает количество воды в статьях, потому что гнаться за количеством символов становится бессмысленно.

Ещё мне не понравилось то, что нельзя размещать на сайте несколько статей на одну тему (то есть, если кто-то уже написал статью о том, как заплетать косичку, пусть даже пару лет назад, вы уже не сможете написать о том же, даже если ваши методы совершенно другие). Только дополнить мнение автора в комментах. Это тоже мне не очень нравится.

Но в целом, думаю, на этом сайте может найти себе место даже новичок.

Как там с выплатами, пока что не знаю, ибо только-только отправила первую статью на модерацию :) Узнаю - обязательно отпишусь)

Тематика, тип сайта Заработок в интернете
Читать все отзывы о (topauthor.ru)

Долго же админы статьи проверяют. Уже четвертый день на проверке висят. Интересно аж, надолго ли, об этом в правилах ничего не нашла : (
Я там зарегистрировалась, но не писала — не поняла, что там с оплатой. Ну и еще несколько непонятных моментов. А четыре дня — это пустяк, на похожих ресурсах и по четыре месяца проверяют! )
Интересный сайт, здорово, что такие есть
Выяснила систему выплат: если статья проходит модерацию, за неё платят фиксированную сумму (которая зависит от вашего статуса на сайте), а на кошелек деньги автоматически выводятся раз-два в месяц (дата ближайшей выплаты видна в профиле). Модерация длится в среднем 5-7 дней.
Кстати, забыла добавить: чтобы не ломать голову над тем, какие темы ещё не раскрывали пользователи, можно выбрать тему в "Забронировать тему". Там есть 7 тем, из которых можно выбрать, но статью надо написать на протяжении нескольких дней, не отклоняясь от выбранной тематики.
Не слышала ничего о таком сайте. Всё равно для себя не поняла до конца принципы его работы. Видимо пок ане ввяжешься и не поймешь. :)
Заинтересовали. Спасибо за информацию, попробую.