Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Солнечный мед

Достоинства:

вкусно и полезно

Все мы любим гулять по полю с одуванчиками, цветы - которые напоминают нам солнышко. А помните, как детстве мы делали венки с желтеньких цветочков. Но одуванчики еще очень полезные, из них варят одуванчиковый сироп или мед. Он очень полезный, содержит каротин, витамины группы В, минеральные вещества. В моей семье используем для профилактики простудных заболеваний, кашля, болезней горла, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Еще хорошо очищает печень и организм. Своей малышке начала давать, когда ей было 15 месяцев. Сначала дала немножко и наблюдала, за реакцией, чтоб не было аллергии и потом стала добавлять в напиток из шиповника. Вот такое получилось укрепляющее средство. Для солнечного меда берем 500 одуванчиков, собираем только цветки и ОЧЕНЬ далеко от автострад. Затем моем и заливаем литром воды, потом проварить 2 часа, отжать и добавить килограмм сахара и сок из одного лимона. Проварить еще 1 час и получаем густой сироп, который очень похож на мед. Закатываем в маленькие стерилизованные банки и наслаждаемся зимой. Если нет времени, то я проваривала один час, затем на следующий день еще один час проваривала и отцеживала и проваривала с сахаром и лимоном несколько дней.

Приятного аппетита

Читать все отзывы о (Одуванчиковый мёд (варенье из одуванчиков))

моя мама один раз делала такой - очень вкусный получается, если бы сама не попробовала, не поверила бы!
Очень вкусно) Люблю этот десерт)
Ого, 2 часа варить. Потом ещё 1 час. По-моему, это очень много.