Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Солнечное очарование

Достоинства:
  • Урожайный гибрид

• красивые
  • вкусные плоды

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Я долгое время искала семена патиссонов, которые по своим показателям были бы похожи на семена гибридных кабачков. Я в восторге от кабачков "Мери Голд" F1", " Искандер"F1, "Кора" F1. У них замечательная урожайность сочетается с великолепными вкусовыми качествами плодов. Очень хотелось приобрести патиссоны, с такими же замечательными свойствами. Но это мне никак не удавалось, никак не могла найти достойные семена.

Но вот в прошлом году мне посчастливилось приобрести голландские семена патиссонов "Санни ДелайтF1. Производитель обещал, что это будет очень ранний гибрид патиссонов, с блестящими золотисто - желтыми плодами, стойкими до позеленения, которые длительное время сберегают товарный вид. Плоды никогда не вырастают большими, имеют нежную мякоть и замечательный аромат.

В пакетике, так же, как и в случае с кабачками было всего 5 штучек семян. Но это меня уже не могло смутить, ведь я уже опробовала кабачки из этой линии и того же производителя.

Как я и надеялась, семена оказались превосходными. Всхожесть - 100% - ная, никаких проблем с выращиванием. Плодоносить эти золотые патиссончики начали очень рано, а закончили, когда ударили заморозки. Завязей всегда было много, и чем чаще я их обрывала, тем быстрее нарастали новые.

Я специально высаживала патиссоны, чтобы иметь возможность консервировать маленькие плоды. Невероятно красиво смотрятся эти патиссончики в банках и могут быть украшением любого праздничного стола. Вкусовые качества плодов тоже великолепные.

Недаром я так долго искала такие патиссоны. Очень я ими осталась довольна.

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Патиссоны Санни Делайт f1)

Одно время садила патиссоны потом на кабачки переключилась, а кстати патиссонов бывает даже больше чем кабачков, урожайность у них выше и они нежнее.
Я тоже сажу патиссоны, но совсем мало, так для красоты.
А я очень люблю их в консервированном виде. Вкусно и красиво
Здорово, а как вы их готовите?
Мы например, с кабачками обжаривали и делали салат Рататуй, очень вкусно)
Ну, в принципе, также, как и кабачки. Но маленькие "грибочки" обязательно закрываю в баночки. Есть у меня рецептик, но книжка, где он записан, осталась на даче.