Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Сохранение капитала и создание состоятельных семей

Достоинства:

Сохранение человеческого капитала

Недостатки:

На американском материале

Хочу поделиться впечатлением от прочтения книги "Богатство семьи" американского автора Джеймса Хьюза младшего. Она написана на американском материале для американцев. К сожалению у нас еще никто не написал на данную тему, поэтому пользуемся теми источниками, которые доступны сейчас. Книжка важная и не только для богатых иностранных фамилий из списка Форбс.
Мне лично понравилось что человеческий капитал развивается на ряду, и даже может быть в приоритете с финансовым. То есть назначается специальный человек, который следит за детьми, узнает их мечты и пытается содействовать их реализации и развитие человеческого капитала - это важный фактор. Еще один из постулатов, нормально ложащийся на русский менталитет, который говорит о том, что богатства семьи, накопленные дедушкой и бабушкой, должны служить для увеличения вероятности реализации своих жизненных планов, амбиций и достижения счастья всеми потомками. Деньги не для денег, деньги - для счастья! Также, кто будет читать, обратите внимание на идею "Семейного банка". Имеется ввиду некая кубышка, которая позволяет, на определенных условиях, реализовать свои профессиональные и творческие амбиции более молодым членам семьи в случае, если эти амбиции не попадают в основное русло семейного бизнеса.

Книга "Богатство семьи" Джеймса Хьюза не только для супер обеспеченных семей, она еще и для тех кто только планирует и задумывается о своем будущем.

• Богатство семьи, Джеймс Хьюз мл.
  • Богатство семьи, Джеймс Хьюз мл. рисунок 2

Читать все отзывы о (Богатство семьи, Джеймс Хьюз мл.)

Поищу и почитаю, интересная, по ходу, книга.
Издательство "Олимп-Бизнес", 2016. -272 с. В рознице ее стоимость около 700 рублей. Можно заказать почтовой пересылкой. Я познакомилась с этой книгой в беседе со своим руководителем, рекомендовал как практическое пособие. Не пожалейте времени и средств для ознакомления с этой работой.
все дело в том. что в наших семьях нас с детства не учили и не заведено так было, и сейчас эта же проблема - о деньгах никогда не говорили так, как это должно быть. Словно тема какая-то запретная была и есть. А о деньгах нужно знать все и учиться их зарабатывать.