Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Согревающий витаминный напиток

Достоинства:
  • вкус

• натуральный состав

Недостатки:
  • на любителя

• главное с медом не переборщить

Я очень люблю сбитень, но обычно его все как-то покупала в бутылках и даже не думала, что его можно сделать самому. Никакой химии, только натуральные продукты. А имея такое чудо техники, как мультиварка, можно совсем не заморачиваться и тратить на это дело по минимуму времени.
Для приготовления шести порций безалкогольного сбитня, нам понадобится:
- 150 грамм сахара;
- 150 грамм меда;
- 2 лавровых листика;

- 0,25 ч. л. кардамона;
- 1 палочка корицы;
- 0,25 ч. л. молотого имбиря;
- 1 литр воды.
Воду залить в мультиварку и выставить режим Жарка на 5 минут. Как закипит вода, надо в ней растворить сахар, мед, добавить лавровый лист, все остальные специи и выставить режим Варка на 20 минут. После истечения этого времени, мультиварку надо выключить, но крышку не открывать на протяжении 30 минут. Потом процедить сбитень и подавать на стол горячим. Можно украсить палочкой корицы или ломтиком лимона. Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Сбитень безалкогольный в мультиварке)

классный рецепт, я люблю сбитень, но пока только покупной пробовала
Слышать слышала, но вот понятия не имела, что это такое. Спасибо за рецептик.
всегда пожалуйста)
Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт. Забираю в закладки.
Ух, ты как интересно попробую приготовить без мультиварки.
я никогда и не пробовала такой напиток, но состав мне нравится.
Впервые слышу о таком. Спасибо, что просветили
всегда пожалуйста)
Какая прелесть! Огромное спасибо за рецепт. Все доступно, оказывается. Я только вот не могу понять, почему вода в первом режиме именно на жарке должна быть? она же все равно закипит при 100 градусах? Очень любопытно, прошу прощения за вопрос :)
просто режим жарка возможен при открытой крышке и вы во время кипения можете добавлять ингридиенты. А Варка исключительно при закрытой крышке, а потом ее еще не можно открывать, пока не уйдет пар и не упадет давление, а при этом температура снизится
Понятно. Вот это технология! Ваш рецепт у меня в закладках)
и я впервые слышу о нём
Никогда не пробовала этот напиток. В закладки. Очень интересно какой у него вкус.
Я тоже только покупной сбитень пробовала. Но теперь, благодаря Вашему рецепту, буду знать, как его в домашних условиях приготовить. Что действительно здорово - без всякой химии и вредных добавок.
готовьте и пейте с удовольствием
Супер! В закладки! Спасибочки огромное за рецепт!
Я бы попробовала.
Мультиварка хорошая вещь. Всё что угодно можно приготовить.