Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Согревающий супчик из семги

Достоинства:
  • Вкусно

• полезно
  • быстро готовится

Чего в первую очередь хочется, когда возвращаешься домой по дождливой холодной погоде? Правильно - горячего супчика и под одеяло, да чтобы поскорее.

Я люблю легкие, но сытные ужины. Рыба, в этом случае - наилучший способ насытить организм полезными элементами и утолить голод.

Предпочтение отдаю лососю или семге. Кстати, стейки из семги пугают ценником, но набор для ухи из той же семги стоит раза в три поменьше. На суп-то разницы нет. Сегодня за этот набор отдала 180 рублей, в нем были две большущие головы и хвостище.

Хвоста, к слову, мне хватило аж на кастрюлю супа. Преимущество семги еще и в том, что она не костлявая, а хвост в ней - очень годная вещь.

На то, чтобы сварганить этот супец у меня ушло полчаса. Я просто взяла нарезанные хвостик, картошку и лук и все вместе кинула в кипящую воду.

Через двадцать минуть по квартире уже разносился чудесный, манящий аромат. В рыбные супы хорошо идет лаврушка и перец-горошек. Но я добавила и хмели-сунели, и карри, и сухой чеснок. Получилось бомбически.

Семга - очень нежная и нежирная рыбка, потому можно употребить ее довольно много и насытиться чудным вкусом. Более того, она исключительно полезна для сердца, мозга и нервной системы. А в межсезонье это особенно актуально!

Читать все отзывы о (Суп из семги)

Только сегодня с мужем проговорили, что завтра нужно приготовить рыбный супчик.
Я брюшки на супчик покупаю. Давно не брала, в крайний раз весной покупала.
В такой супчик я ещё морковь добавляю. Славный супчик из сёмги. )