Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Сочная и хрустящая квашенная капуста, посватанная с перцем

Достоинства:
  • Витаминный

• диетический продукт

Недостатки:

Если и приходит пора для употребления капусты в больших и малых количествах - так это Госпожа Осень, которая принесла в своем богатом подоле великое множество полезных плодов, в среде которых величественно возносится гордая капустная голова.

Любить капусту и все блюда из нее приготовленные - это одно дело, а вот уметь еще и правильно применять и подбирать ингредиенты для дополнения и получения изысканного вкуса - это совсем другое.

Нажимаю я на капусту особенно в этот осенний период, когда она, только что приготовленная и не успела перекиснуть. Именно в такой период и получаю самое большое наслаждение от употребления блюд из капусты.

Капусту я сватаю из перцем и добавляя к ней еще морковки, заквашиваю ее на яблочном уксусе. Заметьте - никогда не использую обыкновенный уксус, а только яблочный, который и придает нашему блюду аромата и хрустящих качеств. А через день такую капусту можно смело кушать.

Капусту я шинкую на специальной терке, где она получается одинаковой формы и довольно мелко нарезается и имеет при этом эстетический вид, хорошо улаживаясь в банки. Сладкий перец нарезается мелкими кусочками в произвольной форме, а морковку трем на крупной терке.

Яблучного уксуса добавляем с расчета 90 граммов на один кг капусты. Добавляю также сахара четыре столовые ложки и соли две столовые ложки. Лавровый листочек для вкуса также применяю. Весь наш салатик хорошо перемешиваю и складываю в банки.

Не пойдет и одного дня, как такой салатик можно уже доставать к картошке, к любой каше или, как я делаю обычно, просто к черному хлебу, полив его сверху постным маслом.

Предлагаю попробовать всем любителям этого овоща и Вы не только обогатите свой организм витаминами, но и получите большое удовольствие при употреблении здоровой пищи.

Стоит просто напомнить, что маленькие дети, которые едят капусту, здоровы и быстро растут.

Что уж тогда говорить о полезных ее свойствах для всех нас, взрослых!

Читать все отзывы о (Капуста квашенная с морковкой, помидорами и перцем)

Очередной вкусный, витаминный отзыв. Люблю квашенную капусту, поэтому считаю отзыв информативным и полезным. Взяла пока в закладки, за неимением своих овощей, предварительно нужно ими запастись, потом готовить такой салат по Вашему рецепту..
Спасибо большое за добрые слова. Я также люблю капусту и притом в любом виде. Квашенную, тушенную, в варениках. А особенно в пирожках! Этого блюда ничем заменить нельзя! Меня еще бабушка научила, как печь пирожки скапустой, чтобя вкусными были.
Я тоже больше люблю яблочный уксус. спасибо за рецепт, возьму в закладки.
Сейчас яблочный уксус я добавляю в свежий салат с капустой. Беру капусту, морковку, немного лука и капель десять яблочного уксуса, получается очень вкусный и довольно сочный салат.
мне уже нужно пополнить запас яблочного уксуса, бутылка была, уже и заканчивается. Помню, мама раньше сама делала яблочный уксус, неплохой даже у нее получался. Рецепт, правда, я забыла совсем.
Я тоже покупаю уксус яблочный. Сноха сами готовит, когда урожай яблок хороший.
тоже хочу научится. Я в этом году осенью попробовала его добавлять, всего несколько капель в салат капусты и морковки с луком. Так, должна я вам сказать, совсем другой вкус салата получается. Да и в борщ можно, и когда тушу капусту, так тоже добавляю несколько капель яблочного уксуса.
Какая вкуснятинка.
Да, очень правильно Вы здесь написали - вкуснятинка!
Да, очень большая вкуснятинка! А еще, представьте, когда открываете баночку по Новый Год, витамины, вкус лета, запах - все на Ура!
Как же я люблю капусту заквашенную с перчиком, тоже всегда пару баночек впрок имеется) ко всему подходит, да хоть и саму по себе кушай, очень вкусно)
Вот и я тоже люблю капусту, и не только с перчиком, а в любом виде приготовленную.