Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Собака с характером

Достоинства:
  • Добрая

• неагрессивная
  • без запаха
  • не лает
  • неприхотлива в еде

Недостатки:
  • Требует длительных активных прогулок

• может портить вещи хозяина
  • сильно линяет в период линьки

Хаски - собака с характером! Хаски нужно понять! С ними непросто, в ним нужно найти свой подход, приспособиться в быту. Тем, кто поверхностно знает об особенностях этой породы и не готов к трудностям, стоит повременить с решением завести щенка, а получше взвесить всё, реально оценить свои физические возможности и желание.
У нас прекрасная хася, девочка, ей 2,5 года. Она очень добра и терпима к детям (у нас две маленькие дочки), абсолютно неагрессивна (ребенок может залезть к ней в пасть, наступить на хвост и тд). Она неприхотлива к еде, достаточно мало ест по сравнению с другими породами подобного веса и размера, дома она не лает (это, как оказалось, является огромным преимуществом! мы живем в квартире, а не в частном доме), уживается с кошкой.
Недостатком для хозяев является очень густой подшерсток у этой породы, который в период линьки вылезает в очень большом количестве (я раньше и не подозревала о реальных масштабах этого процесса). Существуют специальные щетки-фурминаторы, которые именно срезают подшерсток, использование которых значительно облегчает ситуацию. Еще одной особенностью хаски является необходимость регулярных, очень длительных и активных прогулок! Эта собака для тех, кто готов с ней в любую погоду бегать, кататься на велосипеде, гулять с другими собачниками, чтоб она скакала и игралась. Для нее будет мало прогулки возле дома в течение десяти минут, к этому надо быть готовым! Иначе она будет свою нерастраченную энергию направлять на разрушение вашего дома! Сколько всего она (из-за нашего незнания) погрызла и испортила! Они всеядны! ) В ход шли игрушки детей, книги, линолеум, телефон, обувь... Всего не перечислить! Уничтожала всё это она, когда мы оставляли ее дома одну. Пришлось нам приспосабливаться, искать пути для решения этой проблемы.
В общем, не ведитесь на небесно-голубые красивые глаза и пушистую шубку! Лучше знакомьтесь с этой породой! И, если вы ее поймете, вы приобретете верного и надежного друга для себя и своих детей!

Читать все отзывы о (Сибирский Хаски)

Хаски правда очень-очень красивые! Но себе не хотела бы такую собачку, слишком уж сложный за ней нужен уход.
Уход только в период линьки, вычесывать нужно постоянно! Ну и, конечно же, прогулки постоянные, долгие, чтоб она бегала!
Честно говоря, не представляю сибирского хаски в городской квартире. Ну хорошо, что ужился (прижился).
Да, а многие ведуться на красивые и глаза и шикарную шерстку (. Спасибо за отзыв, очень полезный. Я честно говоря, не решаюсь на собаку в квартире, это большая ответственность, поэтому не могу себе такого позволить (.
Рада, что мой отзыв оказался полезным! Всё написано исключительно из личного опыта! Мы с мужем тоже долго не решались завести собаку в квартире, а потом решили, что нам ну очень хочется собаку прямо сейчас, а не когда-то там в далеком будущем... И взяли маленькую хасю, когда нашей старшей дочке было 8 месяцев) С тех пор наша семья (теперь у нас появилась еще и младшая дочка) живет в постоянном веселье, нам некогда скучать)
это супер, благодаря такой собаке и семья будет спортивная и активная)
Люблю собак, но в квартире с ними сложно. Не только хозяевам, но и самим животным. Мы ограничились котом, вернее котенком.
Сложно, но можно) Если желание, конечно, большое всё воспринимать с позитивом, тратить свои силы и время на воспитание питомца)
Сложно не в плане нашей семьи, мы животных любим. Под нашей квартирой сосед очень конфликтный. То вода в туалете шумит и жена не может уснуть. Пока сам пару раз у нас в туалете воду не сли и не удостоверился, что порядок, он меня методично "доставал". То говорил, что сын ночью курит и дверью хлопает, а сын отдельно живет. Короче, с таким соседом он бы замучил и нас и собачку.
Это, и правда, проблема! Когда соседи с негативом относятся к вам и вашему животному, это, безусловно, морально тяжело дается! А хаски и могут повыть немного от грусти, когда дома одни остаются! Ваш сосед с ума сойдет тогда! )
С ума он не сойдет, ему развлечение будет очередное, он к некоторым соседям наряд милиции вызывает. Вот и был бы лишний повод.
Красавица.
Год назад муж хотел завести щеночка хаски. Я тогда была немного беременна и он так объяснял свое желание: ребенку будет нескучно расти! Ну уж нет, я еще за собакой не убирала, а уж линять она будет-весь дом и мы сами в шерсти будем ходить. Хотя муж убеждал, что хаски не линяют! Я не готова к дополнительной работе по дому. Я лучше на расстоянии такую шикарную породу любить буду)
Мечтаю о такой собаке=)
согласна, очень добрая и красивая, а насчет подхода-он необходим ко всем животным, и людям)
Хаски, конечно, собаки прелестные! Глаз не отвести! Но я на собаку в квартире не решусь.
Да, очень хороший и полезный отзыв! Я подозревала, что хаски может быть сложной собакой, но спросить было не у кого. Внешность у хаски конечно впечатляющая, особенно у голубоглазых! Она выглядит именно как настоящая собака-волк! Вот то, что они не лают немного смущает, как это собака, и не лает? Она молчит что-ли все время? Получается, что она не охраняет ни хозяина, ни квартиру?
Я в свое время очень хотела завести хаски, но муж был против, так как живем в квартире, да и про прогулки тоже читали, а времени долго гулять нет... вобщем завели меконгских бобтейлов- голубоглазые коты (еще эту породу называют кото-пес, потому что присутствуют повадки собак). Любое животное требует ухода и каждый выбирает для себя и по своим возможностям. Хочу ко всем обратиться, прежде чем завести животное взвесте все за и против, чтоб потом не жалеть! Еще не большая история, знакомые знакомых завели хаски, мало с ней гуляли и кормили не очень, она у них отощала и мышцы отрафировались, так как этой породе действительно необходимы долгие прогулки, а они не доумевали, что же с ней не так, в итоге сдали ее в приют, думая что она больная, а тратится на личение не хотели. Так что надо понимать, что животное это не игрушка, а ответственность и забота!