Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Со сладким чаем - отлично

Когда в магазинах кроме кильки ничего не было, и родился этот рецепт. А вообще, что только в то время мы из кильки не делали. И котлеты, и "шпроты", и мариновали ее, и просто жарили, и, конечно же, делали такие вот оладьи.

Рыбку очистите от костей, головы и хвоста. В общем, оставьте филе. Нарежьте мелко зелень - зеленый лук, кинзу и укроп. Разбейте туда яйцо. добавьте кильку, немного подлейте воды, посолите. Всыпьте муку, чтобы масса получилась, как на оладьи. И жарьте как оладьи.

Можно еще сделать такие оладьи с баклажанами. Посолите очищенные и нарезанные баклажаны, пусть немного постоят. Затем отожмите их от жидкости. Прокрутите баклажаны через мясорубку и еще раз отожмите. Разбейте туда яйца, в достаточном количестве. Потому что туда не надо добавлять муку и воду. Добавьте нарезанную кинзу, посолите и поперчите. Можно не оладушки делать, а просто выложить эту массу в сковороду с маслом и поджарить как омлет - с двух сторон. Можно в массу добавить немного молока. Вкусно, полное ощущение, что ешь омлет с мясом.

Читать все отзывы о (Оладьи с килькой)

Чего только не придумают
Капец...
Это что-то новенькое....
ого.... ну это извращение; )
А Вы попробуйте это извращение). Насколько у меня сын в еде капризный, и тот уплетал за обе щеки
ну, может, когда-то скучно будет, возможно, попробую... заинтриговали; )
Блинчики из баклажан попробую, мне это интересно.
прикольно