• Отзыв

Снимет ларингоспазм, способствует открытию легких у плода

Достоинства: сильный препарат
Недостатки: гормональный препарат

У меня был тонус во время беременности, живот ныло постоянно. Причина была в гормонах. Я очень боялась родить раньше времени, еще до того, как у малыша сформируются легкие. Поэтому с 24 недели, когда ребенок теоретически уже жизнеспособный я на всякий случай стала носить с собой таблетки дексаметазон. Расчет был простым. Он или остановит схватки (так как у меня тонус был явно из-за избытка гормонов) или уж если не справится, то подготовит легкие малыша к рождению. К счастью, мне во время беременности дексаметазон так и не понадобился, ребенок родился в срок, таблетки я выкинула.

Но с препаратом я все-таки столкнулась, когда у сына начался на фоне вирусной инфекции ларингоспазм. Врач скорой сделал ингаляцию и еще укол дексаметазона и сказал, что в течении шести-восьми часов приступ уже не должен больше повториться, так как препарат должен ему не дать развиться. Так и произошло. После укола остаточные явления ларингоспазма пропали и больше не повторились.

Я на всякий случай купила дексаметазон еще раз. Надеюсь, что и эта пачка мне не понадобится и я ее после истечения срока годности так же выкину, как и первую.

• Глюкокортикоидный препарат Дексаметазон

Тип товара Глюкокортикоидный препарат
Ориентировочная стоимость 5 грн
Форма выпуска Ампулы. таблетки. капли
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Глюкокортикоидный препарат Дексаметазон)
Мне его вкололи, когда преждевременные роды начались, но сомневаюсь, что он успел подействовать. Потому что уже через 10 минут я была на операционном столе.
Вот я и носила с собой, чтобы выпить, как почувствую неладное.
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 jktymrf1982 104.1
2 Ligiya 53.3
3 MaryLinn 39.1
Дельфины

Всем большой привет! Дельфины одна из моих слабостей. Сказать что я очень люблю их это значит не сказать ничего! Какой бы настроение у меня не было бы, я всегда умилюсь увидев хоть картинку этих замеч Читать весь отзыв >>