• Отзыв

Снимет ларингоспазм, способствует открытию легких у плода

Достоинства: сильный препарат
Недостатки: гормональный препарат

У меня был тонус во время беременности, живот ныло постоянно. Причина была в гормонах. Я очень боялась родить раньше времени, еще до того, как у малыша сформируются легкие. Поэтому с 24 недели, когда ребенок теоретически уже жизнеспособный я на всякий случай стала носить с собой таблетки дексаметазон. Расчет был простым. Он или остановит схватки (так как у меня тонус был явно из-за избытка гормонов) или уж если не справится, то подготовит легкие малыша к рождению. К счастью, мне во время беременности дексаметазон так и не понадобился, ребенок родился в срок, таблетки я выкинула.

Но с препаратом я все-таки столкнулась, когда у сына начался на фоне вирусной инфекции ларингоспазм. Врач скорой сделал ингаляцию и еще укол дексаметазона и сказал, что в течении шести-восьми часов приступ уже не должен больше повториться, так как препарат должен ему не дать развиться. Так и произошло. После укола остаточные явления ларингоспазма пропали и больше не повторились.

Я на всякий случай купила дексаметазон еще раз. Надеюсь, что и эта пачка мне не понадобится и я ее после истечения срока годности так же выкину, как и первую.

• Глюкокортикоидный препарат Дексаметазон

Тип товара Глюкокортикоидный препарат
Ориентировочная стоимость 5 грн
Форма выпуска Ампулы. таблетки. капли
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Глюкокортикоидный препарат Дексаметазон)
Мне его вкололи, когда преждевременные роды начались, но сомневаюсь, что он успел подействовать. Потому что уже через 10 минут я была на операционном столе.
Вот я и носила с собой, чтобы выпить, как почувствую неладное.
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 Viktorija 42.0
2 NataKo 39.7
3 lilya01 39.4
AVON Pur Blanca

Хочу поделиться своими впечатлениями об одном из ароматов кампании Avon женской туалетной воде Pure Blanca. Не хочу никого обидеть, особенно любителей этой туалетной воды. Но лично я нашла в этой дово Читать весь отзыв >>