Рейтинг: Декоративная косметика

• Отзыв

Снимает лак на "ура", даже гель-лак

Никого не удивлю, наверняка, своим отзывом о средстве под названием Ноготок. Сразу понятно, что речь идет о средстве для снятия лака. Сколько он уже в продаже? Очень много лет, помню, еще с детства им пользовалась. Мама заставляла снять с ногтей красный лак, который я накрасила в гостях у подружки. Мне не разрешали красить ногти, так как это было вредно, да и сейчас я понимаю, что пользы в этом нет никакой, но это красиво, согласитесь, тем более, когда на ногтях качественно сделанный гель-лак. Я уже года два как делаю с некими перерывами покрытие гель-лаком. Мне хватает его на месяц плюс минус пару дней. Стоимость всей процедуры около 150 гривен, это снятие предыдущего слоя, маникюр и гелиевое покрытие, рисунок, получается совсем недорого за такую красоту. И так как прошло уже месяца 4 постоянного нанесения гель-лака мне пришлось дать ногтям отдых и снять самостоятельно гель-лак, так как были праздники, и к своему мастеру попасть было просто нереально. Когда у нее была свободная минутка, я не могла, в общем не суждено нам было встретиться. В итоге я ей позвонила, и она сказала, что можно взять самый обычный ноготок, и снять с помощью фольги гель-лак. Мне не пришлось мучиться, средство реально помогло снять «неснимаемый» гель-лак. Но ногтям пришлось дать не только отдых, но и лечение. Думаю, 15 минутное воздействие ноготка тоже сыграло свою роль – ногти стали ужасными. Пришлось их полечить. Но само средство как и раньше, сильное, реально работает. И если им просто снимать обычный лак, то не думаю, что можно испортить ногтевую пластину.

С самой главной задачей – снятие лака – средство справляется, а потому не вижу смысла снимать звезду, ставлю пять звезд и рекомендую Ноготок для использования.

• Жидкость для снятия лака Ноготок "Classic" С экстрактом календулы
  • Жидкость для снятия лака Ноготок "Classic" С экстрактом календулы рисунок 2

Тип косметики Жидкость для снятия лака
Бренд
Читать все отзывы о (Жидкость для снятия лака Ноготок "Classic" С экстрактом календулы)

Мне жидкость для снятия Ноготок нравится. Покупаю, в основном, только ее.
На счет гель лака могу поспорить, не берет его эта смывка.
Не помню такой жидкости, может с другой этикеткой было. Я однажды только наносила гель-лак, потом замучилась его смывать, никакая жидкость не брала, чуть ли не скоблила, а ногти и без этого плохие, больше не крашу.
А в чем выражалось плохое состояние ногтей? Цвет геля впитали ногти, пожелтели или что-то еще хуже?