Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Смс банкинг от приват банка

С смс банкингом знакома давно, да и часто он меня спасал, так как пополнить телефон или перевести деньги с карты на карту, когда под рукой нет интернета и телефон не поддерживает приват 24 (так как телефон слабенький), да и не всегда рядом есть терминал (в особенности, если находишься в области). Мне же конечно не сложно пройти в городе до терминала и проверить остаток на карте, но когда Я поехала с дочуркой в село к маме супруга, то тут столкнулась с такой ситуацией, что не банкомата ни терминала в селе нет, а до города ехать почти час, да и с маленьким ребёнком особо на тех автобусах не покатаешься. Но обычно деньги на счёт поступали 7 числа и мы ходили покупать памперсы, а так как в селе мы задержались, а памперсов купить в селе негде было, то нужно было ехать в город. И тут стал вопрос, а пришли ли деньги на счёт (так как смс о пополнении не пришла, так как либо смс-банкинг немного притупил, либо сеть в селе была не очень хороша) и не зря ли мы поедем в город (хотя конечно не зря, так как село я не сильно люблю и с удовольствием от туда тикала) но всё же возить маленького ребёнка в автобусах не сильно хотелось. И тут в помощь мне пришла моя карта, так как раньше особо её не разглядывала, знала, что там есть указатели, такие как горячая линия и ещё что то в помощь для клиента. Разглядев сам пластик по внимательнее поняла, что зря раньше на него не обращала внимания, так как что бы узнать остаток на счёте, пополнить телефон и перекинуть деньги не нужен терминал, а нужен всего лишь номер, к которому привязана карта.

Итак, проверка остатка на счёте: на номер 10060 отправляем последние 4 числа вашей карты.

Для пополнения телефона на тот же номер отправляем смс с таким набором PAY5+XXXX+0001111111

Для перевода денег с карты на карту нужно отправить смс с таким набором SEND5UAH+XXXX+CARD

Сума пишется сразу после первого слова, например я написала везде на 5 грн. но только когда пополняем телефон, то там не пишется валюта, а вот когда пополняем карту, то валюту нужно уточнить.

ХХХХ – это последние 4 числа карты

0001111111- номер телефона

CARD – номер карты получателя.

Так что теперь без проблем можно всё делать из любого уголка страны главное только иметь при себе сим карту, к которой подключена карта.

Читать все отзывы о (СМС-банкинг "Приватбанк")

Да, на самом деле, вся информация есть на карте, просто надо внимательно рассмотреть манюсенькие буквы на тыльной стороне карты. Я часто пользуюсь услугами СМС-банкинга.
Я тоже только недавно на карте с обратной стороны заметила эту информацию
Тю... Я постоянно пользуюсь услугами ПриватБанка. Причем в основном через Приват24. Но, реально, из вашего отзыва только узнала о таком удобстве. Вдруг, действительно - пригодится. Спасибо!
Рада что отзыв оказался полезным :)
А я раньше, лет так пять назад, только таким способом и узнавала баланс на карте. Удобно было, а сейчас безлимит интернет в телефоне, поэтому проще и быстрее в приват24 зайти.
Очень удобная функция частенько её использую, а главное экономит время. Не нужно даже из дома выходить.
Я тоже всегда пользовалася этой услугой, а теперь с карты на карту не пересылает деньги. Может знает кто почему?