Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Смотришь и мурашки по коже

Достоинства:
  • интересно

• необычно
  • нет аналогов с другими передачами

Недостатки:
  • иногда бывает скучно

• иногда даже страшно

На просмотр передачи "Битва Экстрасенсов" меня впечатлил мой муж. Однажды он включил новый выпуск, из последнего сезона и я увидела ситуации, от которых просто побежали мурашки по коже. Мне тоже стало интересно посмотреть и узнать чем все закончится.

Досмотрев конец последнего сезона и хорошенько вдохновившись увиденным, я решила начать смотреть все выпуски передачи, начиная с самого первого. На сегодняшний день я уже посмотрела полных 6 сезонов (и начала смотреть 7 сезон) этой передачи и у меня сформировалось свое мнение на этот счет.

Могу отметить, что передача явно развивается и эволюционирует. В первых сезонах испытания были достаточно слабенькие, так сказать созданные искусственно. В последующих же, экстрасенсы стали помогать обычным людям с их житейскими проблемами и смотреть стало более интересно. Видны настоящие чувства, эмоции, то чего нельзя сыграть. И передача сразу стала более проникновенная, больше за душу берет, чем раньше.

Да и сами ведущие и участники начали вести себя более профессионально. Мне не понравилось, как в первых сезонах ведущие просто переходили на личности и доходило до того, что они даже обзывали участников. Сейчас же этого нет, они более сдержанные и профессиональные, по крайней мере - на камеру.

Так же и участники - в одном из сезонов выбывшая участница устроила скандал и начала истерить по поводу того, что ее выгоняют, топала ногами и говорила, что не уйдет. Как по мне - это детский сад полный. Так жюри дали ей еще один шанс и оставили ее на еще одну неделю. После чего она так же топала ногами и истерила. Мне кажется этого не должно быть, ее надо было просто выгнать в первый же раз, и не вестись на ее провокацию. Вплоть до того, что вызвать охрану и вывести ее силой. Я так считаю. А если каждого уговаривать и идти на его условия, то толку не будет, передача превратится в сплошной цирк.

Но это все было раньше, в новых сезонах я уже такого не вижу. Каждый раз смотреть становится все интереснее. Задания становятся сложнее и наблюдать за их выполнением - одно удовольствие. Правда бывают и такие, где надо к примеру указать на пустой ящик, или найти среди участников какого-то человека, соответствующего каким-то критериям... вот такое смотреть скучно. Но им же надо как-то заполнять эфирное время. Так что бывает по разному, и скучно, и интересно, и так что аж за душу берет, и до слез.

В общем могу сказать, что передача стоит того, чтоб ее посмотреть, особенно, если вы любите мистику и верите в паранормальные способности. Лично я буду смотреть все сезоны и с нетерпением ждать выхода новых серий.

• Битва экстрасенсов

страна Россия
жанр реальное ТВ
Мария Шайкевич
премьера (мир) 2007-2013
Читать все отзывы о (Битва экстрасенсов)

Читала один отзыв дамочки, которая проходила кастинг, говорит все это шоу и люди в нем актёры
Ну это не факт, где гарантия что он просто не наговорила с три ведра, только по тому, что сама не прошла испытание. В самой передаче они тоже друг на друга гонят и палки в колеса ставят.
Не бывает дыма безо огня, не могу сказать, что на все 100% верю отзыву, но наличие актёрского образования у некоторых участников битвы таки заставляет задуматься.
Не совсем поняла, причем туту мой тзыв. Я написала лишь о том, что лично мне нравится данная передача. Какое отношение я имею к тому, шоу это или взаправду. Не путайте Божий дар с яичницеЙ!
Может и актеры, но показывали реально дома и кладбище в Одесской области, я потом пару ночей спать не могла.
Да мне тоже кажется, что сильно мощно было б это все сыграть. Иногда целые села показывают, и люди все подтверждают, что так и есть.
Люди настоящие, а вот участники битвы, кто ж правду скажет, только догадки. Я, например, не верю.
Ну а как они тогда могут столько вещей угадывать то?
я очень люблю это шоу. И раньше верила, теперь понимаю, что это всего-лишь шоу, но смотреть все равно интересно
Я смотрю это шоу и впрямь мороз по коже иногда пробирает.
Аналогично. Есть серии после которых просто невозможно уснуть!
Вот-вот, и я о том же.
Я стараюсь на ночь глядя такое не смотреть)
Смелая Вы. Я боюсь смотреть эту передачу. После нее мне очень сташно.
Как по мне, там много скучных заданий попадаются, не все такие уж и страшные.
Я смотрю "Битву экстрасенсов" начиная со второго сезона. И российскую версию, и украинскую. Хочу отметить, что украинская версия на порядок сильнее! Есть люди, с которыми я лично знакома, они были на приеме у участников шоу, консультировались и удачно решали свои вопросы. В какой то степени это раскрутка экстрасенса, но ведь они реально круты и помогают!
Я украинскую битву пока не смотрела, буду наверстывать.
Раньше смотрела не с меньшим интересном, чем вы. Но после того, как одна знакомая, которая учавствовала там, рассказала как это все происходит, то интерес у меня пропал. Оказывается экстрасенсов там единицы, остальные шарлатаны, которых продвигают спонсоры. А информацию им сливают. Вот и все шоу. !
Зачем же вы все карты раскрываете. у вас интерес к передаче пропал, так надо чтоб и у всех остальных пропал?
А вы любите когда вас обманывают?
Вас лично кто-то обманул? Это передача, какое вы к ней имеете отношение?
Как какое? Я же зритель, зачем меня обманывать и всех остальных. Но я вас ни в коем случае не отговаривал, смотрите себе на здоровье!
Ну значит напишите свой собственный отзыв, где вы всех разоблачите.
терпеть не могу, когда обманывают. вот и живу всю жизнь в стрессе
вы живете всю жизнь в стрессе, т. к. кто-то написал что передача не настоящая, а это наигранно?
сформулируйте свою мысль более четко. никто не понимает, что вы хотели теми словами сказать на самом деле.
какое отношение имеет ваш стресс к передаче, вот мне интересно
Очень люблю эту передачу! Супер просто. Но, честно признаюсь, иногда даже страшно и мороз по коже от некоторых программ.
Аналогично. Некоторые выпуски лучше не смотреть на ночь)
Прикольно
Не то слово)
В любом случае - это шоу. И то что там будут подставные актёры и слив информации - это тоже предсказуемо. Но программа сильная и есть настоящие герои. Смотреть интересно и захватывающе.
Вы так уверено говорите, будто прошли это на себе. Откуда у вас такая "точная" информация?
да просто хорошие актеры некоторые
вот и напишите об этом свой отзыв
зачем мне это?
видно, что вам скучно
Обожаю мистические фильмы, но увы качественной мистики сейчас нет, одни дешевые триллеры, а вот эта телепередача действительно достойна внимания, особенно таких любителей мистических событий и загадок.
Мне тоже нравится.
Я тоже раньше думала, что все это подстава, что экстрасенсов совсем нет, есть только хорошие психологи. Но тут столкнулась сама с проблемой - мой сын не спал по ночам с 4-х лет, просыпается и кричит от ужаса. Лечили 4 года. У невролога, психолога, психиатра... Кругами по врачам наворачивали, ничего не помогало. Решила обратиться к одной женщине. Уже сил не было. Она только взглянула на нас, даже я ничего рассказать не смогла, и говорит: "Спит плохо? Да его в 4 года братик напугал, сказал зубастики его съедят, вот он их и видит. Мохнатые такие, черные с глазами красными. Идите, не будет больше сниться ему. " Всё! Как рукой сняло. Вот как так?
Я тоже считаю, что все равно есть люди, которые видят больше, чем все остальные. Так что нельзя на всех подряд говорить, что то шарлатаны и подставные лица.
но все равно в их составе есть подставные лица.
вы лично там были? Видели все своими глазами?
а вы как будто были) все с этими ток шоу и так понятно, все по сценарию. все герои актеры, уже сюжеты такие, что тошнит.
я не понимаю, если вам что-то не нравится, то зачем хаять всех вокруг?
А все интересно смотреть там.
Точно.
Я тоже с огромным удовольствием ее смотрю.
Я с нетерпением жду новых сезонов. смотрим, вместе с мужем)
Если вместе с мужем смотреть єту передачу, то конечно не будет страшно! Не смотрю все подряд, а просто некоторіе серии. Что-то меня на турецкие короткие сериалы понесло.
В последнее время все чаще слышу о турецких сериалах, многие их начали смотреть)
По телевизору я не смотрю в реальном времени, когда идет, так как тнт не смотрю вообще. А потом натыкаясь, просматриваю сразу весь сезон
ого как много у вас свободного времени
у вас судя по всему его тоже не мало, раз вы почти на все коментарии туту ответили
не судите да не судимы будете. на комментарий ответить - меньше минуты. а шоу посмотреть как минимум час. так что вы выиграли, поздравляю.
я и не говорила, что у меня мало времени
а у меня вообще телевизора нет, сейчас имея комп можно посмотреть все что угодно.... я тоже в записи смотрю
Смотрю и с удовольствием, правда 2 сезона препоследние пропустила, ТНТ не показывало, по интернету и не догодалась смотреть, по телику интереснее. Люблю мистику, это как раз моё.
по мне так интереснее посмотреть сериал
вам передача не нравится - не смотрите, зачем же хаять выбор других? Смотрите себе свои сериалы на здоровье!
так и сделаю, спасибо за разрешение. мне оно было необходимо)
Удачи!
Мне тоже нравится все такое, мистическое. Смотрю в записи обычно, это удобно, без перерыва на рекламу
Интересная передача. Есть вещи, которые за гранью понимания. Иногда кажется наиграно, а иногда очень правдоподобно. Пока сама не столкнулась в жизни с подобным за гранью понимания. Гадалки, экстрасенсы.. есть люди у которых есть дар за гранью нашего понимания и восприятия. Очень много шарлатанов но встречаются уникальные люди, которые нас удивляют.
Да, я тоже считаю что есть и таланты и шарлатаны, всех под одну гребенку нельзя подписывать