Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Сметанная вкусняшка.

Доброго времени суток всем обитателям сайта!
Обожаю различные десерты, и еще больше люблю, когда над ними не очень нужно заморачиваться. Одним из таких рецептов из серии «дешево и сердито», для меня стало сметанное желе с бананами.
Что бы его приготовить нам всего лишь понадобится: пол литра сметаны, 100 г сахара, 15 г быстро растворимого желатина, примерно 25 г шоколада и 2 банана (вообще можно использовать любые другие фрукты, по вашему желанию).

При приготовлении желе используем сметану не из холодильника, а комнатной температуры. Смешиваем сметану с сахаром, и взбиваем миксером до полного растворения сахара.

Упаковку желатина заливаем горячей водой (именно горячей, а не кипятком). Желатин нужно хорошенько размешать и оставить остывать до комнатной температуры, при остывании не забываем периодически помешивать.
Когда желатин готов, его нужно влить в сметану и еще раз взбить данную смесь.
Далее берем бананы, очищаем их от кожуры и нарезаем, разлаживаем по порционным вазочкам. Далее заливаем фрукты сметаной и отправляем в холодильник, примерно на 1-2 часа, до полного застывания.

Шоколад натираем на мелкой терки и посыпаем им уже готовое застывшее желе.
Затраты на данный десерт минимальны, а получается очень вкусно. Приятного вам десерта!

Читать все отзывы о (Сметанное желе с бананами)

Вкуснотааааааа!
Угу! Очень вкусно)
какая красотища! наверное безумно вкусно)
Мне очень нравится, надеюсь и вы оцените)
Очень вкусно!
Это точно)
а название то какое! Уже хочется попробовать!
Ой спасибо)
Попробуйте не пожалеете)
Спасибо за рецепт! Просто и вкусно получается-сегодня же приготовлю! Рецепт отправляю в закладки!
Приятного вам)
Спасибо за то что отметили)
Люблю новые рецепты. Спасибо забираю в закладки.
Рада, что мой отзыв пригодился.
С бананами не пробовала, спасибо за идею.
Попробуйте, вкусно)
Вчера приготовила желе по Вашему рецепту и сегодня его уже нет-мои съели все моментально!
Очень рада что всем понравилось)
Я тоже только вчера делала, и тоже еле дождались пока застынет)
спасибо за рецепт такой вкусняшки) обязательно попробую)
Попробуйте, очень легко и вкусно!
Вот это настоящая вкуснотища!
Рада что вам понравилось)
Десерт готовила сегодня с клубникой по Вашему рецепту. Очень понравился, спасибо большое.
Ой как мне приятно) Спасибо