Рейтинг: Мультфильмы
Чип и Дейл

• Отзыв

Смелые спасатели

Добрый день, уважаемые читатели сайта. Сегодня проснувшись утром я как обычно включила моей доченьке мультфильмы. Я включаю их в телефоне. Нахожу канал Ютуб и набираю нужный мультфильм. Как я была удивлена, когда с нашими мультфильмами, которые дочка обычно смотрит, появились мультфильмы про Чипа и Дейла команда спасателей. Конечно было интересно вспомнить эти мультфильмы и я включила их. Доченька была тоже очень рада. Она и подтанцовывала под мелодию и всю серию очень тихонько сидела, что бы ничего не пропустить. В детстве это были мои любимые мультфильмы. В них рассказывается про очень дружную команду, которая всегда придет в трудную минуту на помощь. И так. Кто же такие спасатели?

Чип - бурундучок. Очень серьезно подходит к любому заданию. Очень мало шутит. К стати, когда раньше смотрела на Чипа то не замечала, что он даже одет как Индиана Джонс (любимым героем Чипа является Шерлок Джонс. Имя взято от Шерлока Холмса, а фамилия от Индиана Джонса).

Дейл - бурундучок. В отличии от Чипа, Дейл не так серьезно относится к заданиям. Любит комиксы, познавательные фильмы и компьютерные игры. Этот бурундучок любит подурачится и покушать сладости.

Рокфор - это крупный самец мыши. Он просто балдеет от сыра. Когда он слышит запах сыра или видит сыр, он забывает обо всем. У него сразу усы торчат в разные стороны и глаза вылазят из орбит. Очень любит готовить и старается побаловать своих друзей чем то вкусненьким. Но, так как Рокфор не маленьких размеров он и готовит много и иногда друзья не в силах съесть все.

Гайка - это молодая мышка - изобретательница. Она постоянно что то мастерит. Так же Гайка пилот самолета, на котором спасатели отправляются на разные задания. Молодая мышка нравится Чипу и Дейлу, но она всегда занята своими изобретениями.

Вжик - это муха. Является другом и талисманом спасателей. Он не разговаривает, а жужжит, как и любая другая муха. Но Рокфор его прекрасно понимает.

Это славная команда и мультфильм хороший. С радостью пересматриваю и даже попадали серии, которых раньше не видела.

год 1947
страна США
жанр комедия короткометражка семейный мультфильм
время 7 мин
Джеймс МакДональд
Кларенс Нэш
Десси Флинн
Уолт Дисней
композитор Оливер Уоллес
режиссер Джек Ханна
премьера (мир) 28 ноября 1947
Читать все отзывы о (Чип и Дейл)

Отличный мультфильм
Согласна с вами
Я просто обожала этот мультик. Знали когда его показывают по телевизору, из телепрограммы и даже бежали с улицы чтоб не пропустить серию. Да, вот мультики были, добрые и учили хорошему. А этот еще такой красивый!
Мы с сестрой тоже так делали).
Мы тоже бежали с улицы, чтобы не пропустить серию, а потом рассказывали о событиях в мультфильме в классе тем, кто пропустил серию...
Мы старались не пропускать серии, но иногда заигрывались на улице. и в школе тоже делились впечатлением о просмотре мультфильма
Мультик моего детства! А еще песенка такая заводная!
Да. Я помню там два варианта было на английском и на русском. Мне почемуто больше английский вариант нравился.
Чип, Чип, Чип, Чип и Дейл к нам спешат, Чип, Чип, Чип и Дейл лучше всех...... Они всегда спешат туда, где ждет беда, там где они всегда успех..... песенка из детства, но слова буду помнить всегда) Отличный мультфильм в котором полно интересных, захватывающих приключений друзей, которые всегда спешат на помощь к тому кто действительно в этом нуждается)
Читаю Ваш комментарий и мелодия в голове сама налаживается на слова. Спасибо. Сейчас и мои детки и я с ними смотрю этот мультфильм.