Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Смех помогает жить и быть здоровым

Достоинства:

помогает в критических ситуациях и повседневно

Недостатки:

Это не просто, - научиться смеяться, когда вам этого совершенно не хочется. А хочется, как бы - наоборот. Но, надо стараться. И увидите, - трудно только начать, а потом само пойдет. Недаром есть такая пословица : « Лиха беда - начало».

Кажется, что за дурость, смеяться просто так? А и не дурость это. Уже доказано учеными и медиками, - что смех восстанавливает порушенное здоровье.

Как-то попалась на глаза интересная статья, как один американец, которого выписали из больницы домой умирать, не захотел этого делать. Он пошел в магазин, накупил там все, имеющиеся в продаже на тот момент, кинокомедии и стал их смотреть с утра до вечера. Не думал о, казалось бы, неизбежном, он просто смеялся, потому что комедии были такими смешными, что не смеяться было невозможно. И так шел день за днем. Ему было отпущено всего-то недели две. Шли дни, они складывались в недели! ! А он и не думал отступать. Все смеялся и смеялся. И… высмеял себе здоровье. Смертельная болезнь отступила. Не должен Землю покидать такой человек. Который смеется над самой смертью. И человек этот не только выжил, но и вполне выздоровел. И всем был примером.

Мы в нашей семье поступили аналогичным способом. По накатанной дорожке. Не скажу, что у нас была такая страшная для этого причина, но, депрессия была. Мы ее побороли с помощью комических сериалов. Так смеялись! ! Все забывалось в это время.

И вылезли - таки из депрессии. А, ведь, смех помогает при очень многих заболеваниях. Он, как бы, укрепляет защитные силы организма. И все становится - по плечу. Любые трудности преодолеваются с помощью смеха. Надо купить, кроме кинокомедий, книги анекдотов. Тоже - хорошая вещь.

Смех помогает укротить высокое давление, - оно приходит в норму. Зарубцовывались язвы желудка. Все ведь знают, что и возникли они от стрессов, значит надо идти от обратного.

Хорошо поддаются смехолечению всякие нервные заболевания. Надо взять и сменить « волну». И все потихоньку наладится. Только надо взяться за это дело всерьез. Надо научиться хохотать, только тогда это будет смех от всей, как говорится, души.

Будет так, как говорится в пословице: « Хорошо смеяться - ничего в жизни не бояться! ». Так что действуйте, прямо с сегодняшнего дня, - не откладывайте. Начинайте смеяться! ! !

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Смехотерапия)

Смотрю смешные кинофильмы и передачи. Конечно, я рада, когда у меня хорошее настроение. )