Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Смех помогает жить

Достоинства:

лечит вместо лекарств

Недостатки:

Научные исследования показали, что люди, которые часто смеются и живут дольше, и здоровее тех, кто все время хнычет и жалуется на свою судьбу. Не поверите, но есть даже наука такая, называется - гепотология, пишется через « о», в отличие от науки о печени - гепатологии. Сейчас за рубежом все чаще создаются группы, в которых учат « смеяться». Зачем?

Оказывается, смех приводит в норму снабжение мышечных тканей кровью (даже сердечную! ). Улучшает процессы в эндокринной системе, и, даже! улучшает биохимический состав крови. Ни много- ни мало, а так и есть! Все дело, оказывается, в иммуноглобулинах, которые повышают защитные функции нашего организма. При смехе количество их растет. Что же такое получается? А получается, что смех - это природный иммуностимулятор. Вот так дела! Оказывается, что мы в любую минуту можем запросто себе помочь. И поможем теперь, так как знаем истину. Как говорится: « кто предупрежден, тот вооружен».

Но и это еще не все! Во время смеха улучшается отделение мокроты, которая скопилась в бронхах, и, которую мы никак не могли извлечь оттуда. Во время смеха у нас тормозится выработка адреналина и кортизона. Знаем, что это гормоны стресса. Так зачем они нам? Прогоним их радостным смехом. А вот гормон радости - эндорфин, как раз и вырабатывается, - все так и происходит.

Когда то мне предстояло перенести последовательно три операции. Что и говорить, настроение у меня было, как говорится, ниже плинтуса. В доме царило уныние. То и дело родные на меня бросали сочувствующие взгляды. И тут соседка принесла, (тогда еще) кассету с подборкой юмористических передач. Мне стало даже немного обидно, - не знаю, чем закончатся операции (одна из них грозила быть серьезной), а тут издевательство, что ли? Как я могу хохотать и смогу ли? Но она настаивала. Отношения были у нас с соседями хорошие, подумалось: « что теряю, если таки послушаю? ». С тех пор кассета была в деле. До самых операций. А потом выяснилось, при более тщательном исследовании, что одну из операций и не требуется делать.

Если человек все время нудит и хнычет, кровь, оказывается, становится вязкой, а, последствия этого мы знаем. Они - грозные.

Сделали выводы? Надеюсь, что - да.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Смехотерапия)

Ну, судя потому, сколько я смеюсь, я бессмертна))
И это хорошо!
Значит не зря смотрю смешные передачи и комедийные кинофильмы. )