Рейтинг: Разное

• Отзыв

Смеемся все вместе!

Достоинства:
  • умная игра

• развивает словарный запас
  • позитивная игра

Недостатки:

У нас на выходных были гости. Много гостей. Один из них принес настольную игру Alias. Она представляет собой набор карточек с разными словами, делим карточки по количеству участников и начинаем играть. Нужно прочитав слово про себя, за минуту объяснить это слово другому участнику, не используя ни слово, которое написано на карточке, ни даже однокоренные слова, сходные с этим словом. Нужно, чтобы участник отгадал именно так, как написано слово на карточке. Большой плюс: можно отчаянно жестикулировать, показывать на себе, указывать на похожие предметы руками.

Например, слово – обезьянничать. Начали с секундомером.

Это животное сидит в клетке.

Участник угадывает: - Дикообраз?

Я: - гримасничает!

Участник: - Обезьяна?

Я: - Да! Что делает? Кривляется!

Участник угадывает: - Улыбается?

Я: - Кривляется! Быстрее!

Участник: Обезьяну показывает?

Я: - нет! Что еще делает? ! Кривляется как? !

Участник: - Обезьянничает!

Я: - Да!

И начинаю быстро объяснять следующее слово. На кажое слово отведена 1 минута, если отгадывающий человек не уложился в минуту, очередь настольной игры Alias переходит к другому.

Чем больше слов отгадал человек, которому начинаем объяснять, тем больше у него баллов.

В каждой карточке по 8 слов. Всего 400 карточек. Сказать, что настольная? Нет. Скорее, напольная игра Alias). Как понимаете, вечер затянулся далеко за полночь:-).

• Настольная игра Party Alias
  • Настольная игра Party Alias рисунок 2
  • Настольная игра Party Alias рисунок 3

Читать все отзывы о (Настольная игра Party Alias)

С удовольствием поиграла бы
очень интересно, играли и дети (16-18 лет) и мы, взрослые. Ум сразу включается, вспоминаешь какие-то забытые слова. Смешно было смотреть на тех, у кого явно слов не хватало, и они помогали себе мимикой, руками, всем телом)
Очень классная игра. Мы частенько с друзьями при встречи играем в эту потрясную настолку. Очень рекомендую и ставлю только пять звезд.
ура! Я не одна кому понравилось!
Да вы что, у меня десяток друзей и знакомы просто с ума по ней сходят. Мы даже чемпионат как-то устраивали.
это что-то новенькое, раньше не слышала про эту игру, нужно обязательно купить такую...
да, это постоянное веселье, по цене видела разные, от 250 до 750 грн