Рейтинг: Похудение

• Отзыв

Сложно, но результативно

Достоинства:

Положительные изменения можно увидеть уже спустя несколько занятий

Недостатки:

Время: нужно ежедневно выделить около часа

Заниматься по программе Джиллиан Майклс «Нет проблемным зонам» я начала около месяца назад. Это силовая тренировка продолжительностью около 45 минут. Так же, как и остальные программы этого тренера «Нет проблемным зонам» начинается с разминки, затем 6 блоков основной части, которые повторяются по 2 подхода, и заминка.

Для занятий нужны гантели, у меня на1 кг. Можно вместо гантелей приспособить пластиковые бутылки с водой.

Все упражнения, как и следует из названия программы, направлены на проработку именно проблемных женских зон: бедер, ягодиц, живота и рук. Тренировка состоит из разнообразных выпадов, приседаний, отжиманий и упражнений из положения «планка».

Что мне больше всего понравилось, так то, что каждое упражнение комплексное, т. е. одновременно внимание уделяется нескольким группам мышц, что позволяет, как утверждает тренер Джиллиан, сжигать максимальное количество калорий.

Сказать, что тренировка тяжелая, это не сказать ничего. Первый раз меня хватило минут на 20, хотя перед этим я занималась калланетиком, который тоже относится к силовой гимнастике. Мышцы дрожали и отказывались повиноваться, пот лил градом - одежда была мокрой насквозь. Казалось бы, на этом мои попытки должны были и закончиться, но к своему собственному удивлению, наверное, благодаря позитивной энергетике тренера, я продолжила заниматься. На протяжении всей программы Джиллиан мотивирует продолжать упражнения, как бы трудно ни было и сулит отличные результаты за упорный труд. Только через две недели регулярных занятий я смогла выполнить программу полностью.

Теперь, кстати, и о самих результатах. Во-первых, замечательно подтянулись все мышцы, попа стала упругой, с низа животика исчезла раздражающая складка, более рельефными стали руки. Во-вторых, естественным способом улучшилась осанка благодаря укреплению мышц спины.

Предварительных замеров я не делала, поскольку не думала, что так втянусь, но приблизительно могу сказать, что за месяц ушло где-то около4 смв объемах. В общем, результаты меня вдохновили.

Джиллиан рекомендует заниматься 5-6 раз в неделю с перерывом в 1-2 дня. Я делала один выходной в воскресенье и один в любой день, когда заниматься было невмоготу. Тренироваться лучше спустя 2 часа после еды, и после тренировки хотя бы часик не есть.

Если приложить усилия, то через некоторое время заниматься станет легче, а изображение в зеркале будет только радовать.

Читать все отзывы о (Видеокурс Джиллиан Майклс: "Нет проблемным зонам")

Где б силу воли взять? :)
а я занимаюсь с Кармен Электрой, но у нее полегче наверное будет!
подобных курсов очень много, думаю они все одинаково эффективны, если уделять время и делать упражнения правильно
курс Кармен Электры значительно легче. И веселее. Вы молодец.
Спасибо.
Какая вы молодец. И я тоже хочу найти в себе силы на тренировки.
Спасибо. Да, начинать всегда тяжело. Мне нравится фраза Джиллан: "Если не заставишь себя, то ничего и не изменится".
Если хотите действительно результатов идите в тренажерный зал толку будет больше, а если со штангой хотя бы с пятерками присядете поначалу можете считать себя героем, с учетом того что гриф еще кг 8-10 весит вот это я понимаю преодолевать себя.
Зал - это на любителя. Мне там скучно. Я отдаю предпочтение фитнесу, зумбе, пилатесу. Это интересно, весело и эффективно)
Если говорить про домашние тренировки - то пробовала не раз. Меня хватает максимум на 2 недели. А надо бы взять себя в руки : ( ( (
Дома эффективно не позанимаешься, я знаю о чем говорю.
Полностью согласна. Эффективно можно заниматься только в группе :) Так интересней и азарт появляется) Хочется больше и больше делать)
А вообще вы молодец, автор) Мне б такую силу воли и выдержку! )