Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Слоенный салат с курицей и свеклой

Достоинства:

смотрится красиво и вкусный

Вчера была в гостях и там мне удалось попробовать совсем новый салат, во всяком случае мне такой раньше не встречался. В салате два основных ингредиента, это - курица и свекла. К тому же смотрится он очень симпатично, может легко украсить праздничный стол и на вкус - хорош. Для салата понадобится :
1 отварной окорочок без шкуры и костей,
1 отварная свекла,
2-3 варенных картошки,
пучок зеленого лука,
100 грамм твердого сыра,
измельченные грецкие орехи,
майонез для заправки.
Свеклу натереть на крупной терке, картошку и окорочок порезать кубиками. Зеленый лук порезать, сложить в миску и посолить, так он немного размякнет и пустит сок. Сыр потереть на мелкой терке. Салат у подруги был на плоском блюде, но я думаю, что и в салатнике он будет смотреться не хуже.

1 слой свекла, намазать майонезом,
2 слой картошка, намазать майонезом,
3 слой зеленый лук,
4 слой курица, намазать майонезом,
5 слой - украсить сыром и грецкими орехами.
На самом торте была роза из свеклы, смотрелось очень красиво, все слои было видно, жаль, что нет фото этого салатика. От себя могу добавить - не стоит этот салат готовить заранее. Свекла имеет свойства краситься. Попробуйте приготовить такой салатик, вам обязательно понравится!

Читать все отзывы о (Слоеный салат со свеклой)

Неплохое сочетание ингредиентов
Это точно.
Супер! Почти все ингридиенты - мои любимые. Обязательно буду пробовать!
Успехов.
Спасибо за рецепт! Отправила в закладки, обязательно попробую! )
Думаю, что вам понравится.
С курой все вкусно! Даже, не очень любимая мной, свекла =)
Недавно для себя поняла, что молодежь не очень дружит со свеклой, ее любит в основном старшее поколение. Значит вы молоды и ваша любовь к свекле еще придет.
Готовила по Вашему рецепту. Салатик понравился Спасибо.
Рада что салат понравился.
Спасибо за рецептик, беру в закладки:-)
хороший салатик