Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Слишком затягивает и сюжет слишком затянут

Достоинства:
  • очень реалистическая и продуманная графика

• развитый сюжет

Недостатки:
  • строения в городах слишком сложные

• трудно понять что для чего

Мне посчастливилось играть в первую версию игр Total War – Shogan, Сьогун в переводе.

Сюжет основывался на монгольском вторжении на японские острова. Нужно было завоевывать или отбивать реальные территории. Главное в этой игре – реалистические битвы с красивой графикой.

Именно на отображении битв и было построено продолжение игры – Rome Total War. В этой игре уже развита дипломатия и градостроение. Все на отлично, только процесс очень сложный и чтобы делать все правильно, нужно игру долго изучать.

В эпоху отсутствия онлайновых сетевых игр времени было много, можно было и подучиться. На самом деле игра интересная, войска можно двигать на завоевания далеко по реальной карте. Разные народы, города, племена, только времени игра отбирала уйму.

Игровой процесс затягивался, часто дипломатия становится непонятной. Например, мне искусственный интеллект предложил лидеру моей фракции совершить самоубийство. Я отказался, меня завоевали, на этом мой интерес к игре поубавился.

Но графика настолько хороша, что графический движок выкупил телеканал Дискавери для своих документалок. И действительно, видно, как многие исторические баталии этого канала очень напоминают эту игру – RomeTotal War. Я ознакомился со следующими версиями этой игры – средневековой и второй версией о Риме, но скажу, что эта игра отнимает много времени, она хоть и интересна, но довольно сложна, поэтому она не для массового пользователя, а для фанатов исторических стратегий.

Читать все отзывы о (Компьютерная игра Rome Total War-1)

много людей играют играют в эту игру, можно тронуться, глядя на то как увлеченно играют.