Рейтинг: Банки

• Отзыв

Слезами деньги не вернёшь

Всем здравствуйте. Сегодня хочу пополнить ряд негативных отзывов об одном из крупнейших банков Украины. Изначально скажу, что не нравился мне этот банк с первых дней его «появления на свет». Не могу объяснить почему, но доверия он не вызывал у меня.

Пользовалась услугами «КредитПромБанка». Там работала моя знакомая, и я спокойно отнесла свои, заработанные честным трудом, денюжки в этот банк на депозит. Больших доходов у меня нет, но родители научили быть экономной. Всегда старалась откладывать, чтобы съездить с ребенком летом на море или отправить его в летний лагерь. И так как воспитываю его одна (ждать особо помощи не от кого) уже задумывалась о его учёбе в будущем.

Мне казалось, если что-то будет не так – она обязательно об этом скажет.

И вот прихожу я как-то переоформлять договор, а знакомая говорит, что теперь «КредитПромБанка» объединился с «Дельта Банком». Я насторожилась. Не понравился мне этот момент, но меня успокоили. Срок договора истек, можно и забрать деньги…. Но сказки на меня хорошо подействовали, я подумала, что сотрудничаю не с банком, а с человеком, который в нём работает. Если что – она «свиснет».

Но вроде бы все было хорошо. Договор я всегда оформляла на маленький период – 3 месяца, поэтому часто приходила. Меня всегда уверяли, что все просто замечательно.

И вот наступил август месяц 2014. Поползли слухи… Срок договора закончился и я бегом в банк. Мне опять говорят - «не волнуйся». Но какая-то чуйка внутри подсказывала «забирай деньги, иди и не оглядывайся! » Я сняла большую часть своих денег, вопреки тому, что мне пели «про все хорошо» под предлогом ремонта в квартире. Но меньшую часть, все-таки оставила. И как оказалось через 2-3 месяца очень зря.

В конце ноября – начале декабря банк начал «разваливаться». Срок действия моего договора закончился, я пришла снять деньги. Но не тут-то было. В кассах очереди. Люди с ночи их занимают. Я же не могу приходить и целый день стоять в очереди – это чревато остаться без работы.

Подошла к знакомой, а в ответ песня «про все хорошо». И что банк входит в тройку самых крупных в Украине, и что с ним ничего не случиться, и что люди сами создают панику, и что после Нового года все будет стабильно…. Этим словам я уже не верила... Я поняла, что пропали мои денюжки. Ревела дома несколько дней. Ну почему так? Эти «гады» миллионы крадут, а им хоть бы что. Сколько людей опять обмануты. Сомневаюсь, что нам кто-то что-то вернёт.

Потом я взяла себя в руки, успокоилась. Слезами не поможешь. Из ситуации можно сделать вывод – надо доверять своему «шестому чувству» и никому больше. Ведь не зря мне этот банк не нравился….

• Дельта Банк

Страна Украина
Город Светловодск
Читать все отзывы о (Дельта Банк)

Сожалею. Я брал несколько раз кредиты на бытовую технику, условиями осталась довольна.
Рада, что у вас все прошло хорошо. А вот мне не повезло :- (
Почему сразу все потеряно? Введена ВА, будут выплаты через фонд гарантирования вкладов.
Посмотрим... Очень хочется в это верить.
Если банк развалился, к сожалению деньги никто не вернет. Назовите хоть один банк, который вернул деньги вкладчику? !
Обещают, что Фонд гарантирования вкладов выплатит. Но веры в это нет.
Стоит верить в лучшее! Нас тоже завтраками кормили, благо стояли как ненормальные под банком с двух ночи и забрали денежки. А у подружки в этом банке больше 20 000 гривен зависло. И верит, что фонд гарантирования отдаст.
ой, в этом фонде можно долго морочиться с выплатами...
нам всё выплачивали (правда, вклады были не в дельте), но пока дождешься своей очереди, то и помереть от старости можно : (
: (грустно....
Надра вернул, правда сумы у всех были небольшие до 10 00 тыс. грн.
У меня чуть больше, но рада была бы и этому.
Очень Вас жаль, как и много других людей которые потеряли свои честно заработанные. Вкладов в банках я не держу, а вот кредит в этом банке на бытовую технику имеется. Да и не только у меня. Возникает вопрос. Почему вкладчикам не возвращают деньги, если кредиты люди выплачивают? !
Спасибо за ваш комментарий и за сочувствие.
На этот вопрос вряд ли кто-то даст ответ.
Сочувствую Вам. У моей тети все деньги "накрылись".
Спасибо за сочувствие. Будем надеятся, что вернут....
А что еще остается делать...
Очень жаль, что так получилось. Не знаешь уже во что верить и кому доверять... А я с Приватом дружу. Не всё гладко, но из всех банков, он вроде бы один из надёжных.
Сочувствую Вам. Но думаю, что Дельта Банк со временем деньги вернет. Хотя и нервы прилично потрепает.
Спасибо. Остаётся верить и ждать.
Отдадут, только через время. Правда, они уже могут обесценится, взирая на ситуацию, это же все специально делают, не понятно какой банк следующий.
Буду ждать. Уже успокоилась. Стараюсь меньше об этом думать, иначе съем себя за то, что не забрала, когда начали ползти слухи.
сочувствую Вам
Спасибо.
От души Вам сочувствую. Думаю, что через какое то время деньги обязательно вернут. Хорошо, что большую часть вы смогли спасти. Представьте, а если бы вся сумма осталась в банке?
Мне на бывшей работе остались должны зарплату за пол года. Я так думаю, что я ее никогда не получу.. Жалко..
Спасибо за сочувствие и понимание. Конечно жаль. Ведь это заработанные деньги. Они не упали ни вам, ни мне с неба или за красивые глаза. Неприятно. Но жизнь продолжается.
А в вашем лучае вы не пробовали подать в суд на организацию? Мой отец так выиграл суд и ему вернули деньги.
Я консультировалась у юриста - пока нет, ничего подавать не нужно, а дальше.. все может быть..
Вы правы, деньги нам ох как не просто достаются. Я несколько лет в отпуск не ходила - по работе не получала. В сумме задолженности и моя компенсация.. Жалко
Я, слава богу, не попал в эту неприятную ситуацию, но вполне мог бы. Сейчас зато, прежде чем обратиться в банк, всегда смотрю отзывы про него, люди выкладывают свои опасения и можно успеть сориентироваться.
У меня знакомая там работала, говорила - все нормально. Верила... Сейчас понимаю, что не надо было.
Надейтесь на лучшее, желаю, чтоб все у вас было хорошо.
Стараюсь :)
Я бы не стал верить что "все хорошо" даже знакомой, которая работает в банке. Она может просто не знать ситуации в целом. У меня больше доверия "народному" рейтингу.
Знакомая - директор отделения. О ситуации могла не знать рядовой специалист, кассир. Я верила, потому, что она занимала высокую должность....
Мда, неприятная ситуация. Я тоже могла в нее попасть, так как еще около года назад смотрела калькулятор вкладов на banki.ru, у дельты были самые выгодные условия, чуть не отнесла туда свои сбережения.
У меня были сбережения еще в «КредитПромБанке». Позже его выкупили и он стал "Дельтабанком"...
Если бы знал, где упадешь...
У меня был кредит оформлен в этом банке. Помню один раз опоздала на 2 дня с выплатой, так мне такой процент впаяли, что пришлось брать кредит в другом банке, чтоб быстрее отделаться от Дельта банка. Хорошо, что теперь все кредиты позади.
Ну вашей знакомой не выгодно же было потерять вкладчика.