Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Слайм, он же лизун, своими руками. И не так оно уж и гадко

Достоинства:

Химические соединения в практике

Недостатки:

Это химия, как ни крути

Итак, на повестке новая антистрессовая фишка в виде слайма. Ранее, если у кого есть маленькие дети и не очень могли "прочувствовать" антистрессовый бум спинеров, видео как и полагается я добавила там же)
На данный момент времени мало того что тенденция идет на 10 шагов вперед и в погоне за новинками детвора изобретает более современные идеи для развлечения.
С одной стороны я против всякой химии, но с другой - как ни крути, элементы химических реакций (соединении) на практике еще никому не были во вред.
Им нравится тыкать туда свои ноготочки, вымешивать как тесто... и при этом не запачкивать рабочее место.
Как сделать данную атрибутику я рассказывать не стану, отмечу только одно, что приготовления слайма мой ребенок использует пену для бритья из любимого нами магазина Fix Price (стоимостью в 55 руб. ) его хватает на достаточное количество изделий, клей ПВА - да, дороговатая накладка, но пусть учится и тетраборат натрия стоимостью в 11 рублей. Винить ребенка в желании сделать что-либо я не намерена, главное чтобы было чисто после ее деяний, соблюдены все правила безопасности и под присмотром взрослого!

Я не могу сказать стоимость покупного слайма (лизуна), но когда мой ребенок спросил у меня разрешение продавать данное изделие я не стала против поскольку:

- пусть учится рыночным отношениям
- не злоупотреблять продажей и отдавать себе отчет
- уметь отвечать за свое производство
- уметь ценить заработанный рубль
Почему так аргументирую? потому что и мы в детстве что-то пытались заработать/произвести/продать. Кто-то продавал собранные ягоды и фрукты, кто - шил одежку для кукол, кто-то полол картошку в полях и прочее.
Новое время - новые тенденции, как ни печально, но приходится констатировать.

В общем, увлечение приобрело финансовый оттенок. Данное хобби показало, чтобы добиться разный вариантов данного продукта она использует разного рода по капельке ароматизаторы. Мальчикам - свои, для девочек другие. Откуда берутся такие цвета - тоже ума не приложу - на данный момент актуальны прозрачный, который готовится своей прозрачностью от 4 дней в зависимости от объема.
И мне нравится космический в черный цвет которого добавляются блестки.
А что делать? Спрос рождает предложение!
Я отдаю себе отчет, что это временное явление как и было ранее со спинерами и на смену лизунам/слаймам будет еще что-то новое, но уж лучше принять и поддерживать ребенка, чем запрещать. Все равно дитя решит это сделать, но тут уже без страха и упрека за родительской спиной, а рядышком, под присмотром. Это временно и этот эффект пройдет!
Да,
- по качеству - не айс
- безопасным данные соединения тоже назвать не могу, а что сейчас не является химическим соединением?
- оригинально ли? - скажу больше "ДА", чем "Нет" потому что ребенок в процессе проявляет фантазию
- по надежности - кто ищет тот всегда найдет! оптимальный вариант найдет!
P. S. зачем искать у кого-то, искать и платить когда можно сделать самому?

• Слайм своими руками
  • Слайм своими руками рисунок 2
  • Слайм своими руками рисунок 3
  • Слайм своими руками рисунок 4
  • Слайм своими руками рисунок 5
  • Слайм своими руками рисунок 6

Название хобби рукоделие
Читать все отзывы о (Слайм своими руками)

пусть творят. Я в детстве куколок своих обшивала, помню, у магазина продавала щавель и лук, щавель на лугах рвали, а лук из своего огорода, надо ведь было в кино сходить, мороженку купить. 5-10 копеек пучок, вот тебе и кино, пучков 5-6 продам и мороженное.
Вот и я поэтому. Понятное дело, что все меняется и не будет так как мы - шитье, зеленушка, но пусть учится рыночным отношениям)
Я помню эти лизуны оставляли на обоях жирные пятна, поэтому своим детям такое не покупала.
Оказывается! слаймы и лизуны - это разное!
Нам этого не понять)
И я когда писала считала что лизун похож! Оказывается "процесс приготовления" другой. Это по классике жанра так слайм называют