Рейтинг: Мобильные телефоны

• Отзыв

Слабый, бюджетный телефон

Достоинства:
  • заряд батареи

• поддержка МР3
  • прочность

Недостатки:
  • отсутствие 3G и WI/FI

• плохая камера

Сразу скажу, данный телефон подходит для тех, кто разговаривает по телефону целый день. Так же его можно использовать как проигрыватель музыки, что я и делал иногда. И так, приступим. Все мы помним времена, когда о сенсорах можно было мечтать, а финская компания была на лидирующих местах продаж телефонов. В те, далекие времена, этот телефон был популярен, так как я сам использовал его, но сейчас прошло его время и ему самое место в музее. Начнем с малого. Камера в 2 мегапикселя, что очень и очень плохо. Фотоснимок выходит очень прям ужасным. К примеру, когда человек со зрением в -4 снимает очки и пытается рассмотреть что-то. Довольно такие малая внутренняя память, 30 МБ. А поддержка карты памяти доходит максимум до 2 гигабайт, и то при заполненой карте памяти телефон начинает глючить. Так что приходится часто удалять файлы. Отсутсвует 3G, что для любителей интернета подобно смерти. Отсутвует WI/FI , что еще один минус. Есть 2G, так что если у вас есть терпение, большое терпение, огромное терпение, то вы сможете сидеть с него в интернете. На платформеSeries 40 5th Edition, телефон поддерживает только продукты JAVA, что уже довольно таки не актуально. Такие социальные сети, как WHATS APP VIBER TELEGRAM INSTAGRAM не поддерживает.

Однако в нем есть проигрыватель MP3, что для меломанов хороший такой плюс, может без передышки играть часов 7 или даже, не побоюсь сказать, 9 часов. Режим разговора 3 часов, режим ожидания 340 часов, не надо будет искать розетку и зарядник для того, что бы сделать вызов, как это необходимо с андроидами. Разъем наушников 3,5, что так же удобно, не надо будет искать специальные наушники для этого телефона в разных сервисных центрах при потере родных.

Далее, в наш век сенсорных технологий, всем нам известен такой термин, как подвисание. Когда телефон категорически отказывается работать. Застрял на какой то странице и стоит. Так вот, этот телефон лишен такого недостатка. Конечно, иногда тормозит, долго открывает определенные приложения, да и то только те, которые имеют огромный объем.

Неубиваемость. Обладая такими телефонами, как айфон, самсунг, HTC, LG и ряд других сенсорных телефонов, мы боимся дать им упасть на пол, что черевато последствиями в виде треска на экране. Нокиа же лишен и этого недостатка, вы можете бросать его на пол, бросать со 2 этажа, с 3 этажа, с ним ничего не произойдет. Отлетит крышка задняя и батарея, и все. После сборки он будет работать как ни в чем не бывало. Вы даже можете его бить о стену, когда вам будет необходимо выпустить пар.

Есть еще один плюс, который я опустил. Это его компактность. Обладая малыми габаритами, длина корпуса 110 мм ширина корпуса 47 мм толщина 14,4 мм, он не будет мешать вам в кармане, в сумке, находясь в руках. Вы легко можете его спрятать, находясь на экзамене (это специально для школьников и студентов).

Так же, не знаю, плюс это или минус, но у него очень сильный динамик. Проспать работу или учебу, если поставите на нем будильник, ни в коем случае не получится. Это можно сравнить с тем, как если бы вы поднесли ухо к колонкам этак 4 000 ват, находясь в метро это довольно сильно помогает.

Следующий минус, отсутствие GPRS, воспользоваться такой функцией, как " мое местоположение " и "карты " у вас не получится. Отсутствует WI/FI, что так же усложняет работу с ним. Вы можете расчитывать только на интернет своего тарифного оператора.

Так что покупать или нет решать вам.

Читать все отзывы о (Мобильный телефон Nokia 2730 Classic)

Необходимости нет менять телефон. Но вот отсутствие вай фай это для меня большой минус, хотя другие функции мне и не нужны.
я оценивал в сравнение с другими телефонами, которые пользуются популярностью сейчас. удобство складывается из мелочей. не многие смогут сейчас долго пользоваться этим девайсом)
У меня смартфон Apple iPhone 5, менять не планирую, хоть ему уже 3,5 года.
5 айфоном можно еще долго пользоваться без проблем,
Так и планирую поступить.
Уже подобные телефоны на очень узкий сегмент...
вполне согласен
Ничего такая звонилка, бабушкофончик)