Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Слабое подобие камамбера

Достоинства:

Вид, как у настоящего камамбера

Недостатки:

Это не камамбер

Как-то раз я решила купить в супермаркете сыр с благородной плесенью. На пробу. До этого как-то не приходилось пробовать такие продукты отечественного производства. Честно говоря, побаивалась, что это за продукт такой. По цене достаточно дорогой, а вот качество нельзя оценить, не попробовав. Купила классический. Если честно, то разочаровал меня этот камамбер. До этого мне уже приходилось пробовать такие сыры в Италии. Так это же две большие разницы. У отечественного сыра более выраженный вкус плесени, не такая по консистенции структура. Да и вкус какой-то суррогатный. От настоящего сыра с таким названием – только цена осталась.

Я очень люблю сыры и в последнее время стала кое-что в них понимать. А после того, как попробовала настоящие элитные сорта, то наши обычные сыры и покупать не могу больше. Надеялась, что раз по цене этот камамбер сопоставим с оригинальным, то и вкус должен быть хоть немного похожим. Но я ошиблась. И дело вовсе не в отечественных коровах, которые дают неправильное молоко, а в рецептуре и традиционных рецептах. А, может, еще в условиях при которых эти сыры готовятся. Все-таки мне кажется, что такое производство нельзя наладить в крупных масштабах, тут с душой надо подходить. А когда камамбер изготавливается на фабрике, то его главное – быстрее сделать, запаковать и продать.

Тип Сыр
Бренд ТРЕВИЛЬ
Читать все отзывы о (Сыр ТРЕВИЛЬ КАМАМБЕР классический)

Полностью с вами согласна, я пробовала сыры в Германии, рядом с альпами, так наши даже отдаленно не напоминают оригинал, я думаю что в коровах, то есть в экологии тоже есть причина, ну и технология приготовления тоже имеет значение.
Я не покупаю сыр с плесенью отечественных производителей. Совершенно не то, просто обидно. Стоит не дешево, а кушать такое не хочется.
Я не особо люблю сыры с плесенью. Даже заграничные не очень для меня.