Рейтинг: Фильмы
Рокки

• Отзыв

Сквозь стон и слезы

Это один из лучших фильмов столетия, снятый еще в 1976 году, когда многие из нас еще были детьми, а некоторых еще не было на свете. Невероятная история человека, который шел напролом к своей мечте, не замечая ничего на своем пути. Красивая история о человеке, не жалевшего себя, изнуряя свое тело и душу тренировками и опасными для жизни побоищами.

Достойный называться шедевром фильм. Во время просмотра теряется чувство реальности и кажется, будто ты присутствуешь там, видишь все из нутрии, или же со стороны. Красивый, интересный сюжет, правдоподобно поставленные бои на ринге и за его пределами делают фильм в какой-то мере, уникальным. Эту историю можно смотреть не один раз, она не приедается. Отдельно нужно отметить легендарный саундтрек, который сопровождал нас в моменты фильма. Очень энергичный и придающий уверенность герою.

Мастерски исполнил свою работу на то время только начинающий завоевывать славу Голливуда Сильвестр Сталлоне. Я вижу самого его в этой роли, неподдельного, настоящего. Как будто он играет в фильме «Рокки» самого себя. Нельзя не вспомнить о Талие Шайр, которая искренне и правдоподобно изображала переживание за своего любимого. Рекомендую этот фильм как классику мирового кино и желаю приятного просмотра и хорошего настроения.

год 1981
оператор С. Рамачандра
режиссер Сунил Датт
Амарджит
премьера (мир) 26 апреля 1981
Читать все отзывы о (Рокки)

Сама этот фильм смотрела несколько раз и дети, сейчас, наверно, будут и внуки смотреть, только чуточку подрастут. Сколько помню, сыновья мои и их друзья, все хотели походить на Сталлоне. Сила, уверенность, стремление к победе для всех поколений притягательна.
Когда познакомилась со своим мужем, он постоянно этот фильм включал и засыпал под него.