Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Сковорода на любителя

Достоинства:
  • удобная

• хорошо моется

Недостатки:

не долго служит

Как то расстроили меня мои сковородки, подгорать начали и решила новую купить. Долго ходила выбирала, не могла не на чем остановиться. Мне хотелось хорошую сковородку, но без всяких наворотов. Попадались либо дорогущие с антипригарными покрытиями и диском который меняет цвет при нагреве, либо обычные алюминиевые, которые тоже у меня не вызывали доверия.

В общем мне хотелось сковородку качественную, но простую в быту, чтоб можно было ложкой, что нибудь перемешать, а то эти деревянные лопаточки меня раздражают. Была у меня уже сковородка где только лопаточкой можно, не удобно мне ею. То вытащить яйцо из сковороды не могу, то перевернуть котлеты, возюкою по всей сковороде и все.

Ну в общем сколько ходила искала по супермаркетам и магазинам посуды, ничего не нашла. Решила на рынок заглянуть, рассказала продавцу, что мне хочется и она мне посоветовала эту сковородку фирмы Lessner. Так хвалила ее, рассказывала, что простая она в быту и ложкой можно и вилкой, только не шкрябать конечно, ну и холодной водой мыть нельзя. Обрадовалась я, и купила ее. Начала готовить на ней. А она просто песня, а не сковорода, так мне нравилась.

Поверхность такая гладенькая, так жарится на ней все отлично, а моется вообще здорово. Радости моей не было предела. Хранила сковородку как зеницу око. Даже заметила, что масла подсолнечного совсем чуть чуть надо наливать. Когда налью масла как обычно наливала, так все в масле плавает, не выгорает оно так как в других, а если чуточку, то все хорошо прожаривается. Радовалась, радовалась да не долго, месяца два где то прошло и начала она пригорать.

Присмотрелась, а дно все в сеточку. Нарушилось это чудо покрытие и теперь все прилипает, ничего приготовить на ней не могу. Помучалась я, помучалась и убрала ее, только крышку оставила, пригодится для другой сковородки. Жаль конечно, что не долго счастье длилось. Теперь я в поисках новой сковороды.

Ну а про эту скажу так, она не плохая, просто все таки нужно пользоваться лопаточкой деревянной, тогда дольше проживет. Опишу чуток ее. Сковорода тяжелая, толстые и высокие края и дно массивное, ручка удобная, выполнена из пластика. Так же прилагается крышка, тоже тяжелая, стекло толстое, ручка на крышке тоже из пластика, руке удобная. При сильном нагревании ручки не плавятся. Бывают такие сковородки в разных размерах: 22,24, 26 и 28. У меня 28 диаметр. На семью хватало в ней приготовить. Поделитесь вы, кто чем пользуется?

Тип Сковорода
Бренд Lessner
Читать все отзывы о (Сковорода Lessner LS 8834028)

и у меня такая есть, сковородка не плохая, но вот не правду вам сказала продавец, нельзя ничего в ней вилкой делать, только силиконовыми лопатками или деревянными, а вы попробуйте силиконовые купить и ложки и лопатки, есть не дорогие и очень удобные лучше чем деревянные, и не дорого) я тоже такой пользуюсь, очень довольна уже больше двух месяцев и все супер!
да есть такие сковородки, которые сделаны не качественно и если уже покрытие нарушилось, то ее просто придется выкинуть, так как готовить в ней нельзя и пленка будет в еде. У меня тоже подобная ситуация была со сковородой (
У меня.. такая. Блинов... на ней не спечь, пригорает. Фу! плохая
Вот и у меня ничего не получилось с нею :- (
сочувствую!