Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Сковорода керамическая

Достоинства:
  • удобная в использовании

• не пригорают продукты
  • высокий уровень скольжения по керамическому покрытию
  • достаточно легкая

Недостатки:

не обнаружено

Начитавшись положительных отзывов на различных форумах о превосходстве использования сковородок с керамическим покрытием, я не долго думая выпросила денег у мужа и побежала на рынок за желанной покупкой. Одно меня смущало, что производители их внешнее покрытие выпускают в различных ярких и кислотных цветах, а мне хотелось что-то классическое и элегантное по дизайну. Но увидев в живую свою сковородку теплого оранжевого цвета, я сразу поняла, что она моя!

Прибежав домой, я сражу же, стала ее испытывать. Знаю, многие скажут, что все новые сковородки поначалу приводят в восторг от их использования, но в данном случае сразу видна разница использования с другими новыми сковородками. Внутренняя часть сковороды покрыта белым плотным керамическим покрытием, а на самом дне имеет маленькие выпуклости (пузырьки), как у советских сковородок, только там было в форме «вафельки». Все что я клала на разогретую сковороду, идеально скользило, и ни капельки не приставало к ней, я прям за яичницей не могла угнаться лопаткой, чтобы ее перевернуть. При жарке продукты приобретают красивую золотистую корочку, не пристают ко дну сковороды и при этом вам не потребуется использование большое количества масла, чтобы что-то приготовить (очень мало нужно).

Таким образом, сковорода очень эргономичная, то есть достаточно легкая и удобная в использовании, а также имеет ручку с бакелитовым покрытием, которое как я слышала, выдерживает температуру до +250 градусов за Цельсием.

У нас пока семья из двух человек и сковорода размером 26 см, будет вполне достаточной, хотя в ней можно приготовить и на большее количество человек.

Хотела отдельную сковороду для блинов, но вижу, что и данный вариант отлично подойдет для их приготовления.

Кстати, я готовлю на газовой печи и боялась, что красивое оранжевое дно сковороды будет выгорать, но после приготовления никакого даже намека, что на дно воздействовал огонь, я не увидела.

Главное, теперь правильно за ней ухаживать, как я читала это необходимо делать бережно и желательно ее почти даже не мыть, а протирать салфеткой или мягкой влажной губкой, после чего вытирать насухо.

• Сковорода Vincent VC-4441-26 mix
  • Сковорода Vincent VC-4441-26 mix рисунок 2

Тип Сковорода
Бренд Vincent
Читать все отзывы о (Сковорода Vincent VC-4441-26 mix)

нужная вещь в хозяйстве
Хотелось бы посмотреть, что будет при дальнейшем использовании.
Обязательно напишу свой комментарий после определенного периода использования. )
Я слышала о таких сковородках и даже думала такую купить. Только ещё не решила какого производителя. М внешний вид для меня тоже важен. Ваша красивая, согласна. Спасибо за отзыв.
Поверьте в жизни намного красивее, чем на фото. А на кухне вообще смотрится так яркой, как солнышко.