Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Скетчбук скрасит настроение. Несколько советов внутри

На данный момент появилось огромное количество книг, тетрадей, широкий ассортимент канцелярских товаров делает нашу жизнь чуточку лучше, это я про тех, кто обожает покупать блокноты, милые ручки, фломастеры и прочие приятные штучки, которые вроде бы нужны, а вроде бы и нет. Для меня рисование было всегда делом приятным, всегда получалось срисовывать животных, пейзажи, людей, но только не лица, в этом я попросила помощи у данной книги... Прибегла так сказать к подсказкам, необходимые мне, чтобы научиться рисовать лица людей, мимику, морщины, глаза, губы, в общем все :0

Опять же, хочу дать несколько советов по применению данной книги:

1. Как можно меньше пользуйтесь ластиком/резинкой/стеркой, кто как называет данный предмет не пойму до конца.

2. Не надавливайте на карандаш, останутся следы и потом весь лист будет испорчен.

3. Следуйте советам по технике рисования и обязательно купите себе хотя бы один мягкий карандаш и один твердый.

В книге есть место где рисовать, дополнительно вы можете перенестись в свой блокнот и рисовать там, бумага плотная и это очень радует, не желтого цвета, а напротив белого, делает скретчбук более полезной вещицей. Если вдруг надумаете купить, то не бросайте рисование более чем на одну неделю, иначе прогресс будет потерян, рисуйте или срисовывайте каждый день по чуть-чуть. Занятие довольно интересное и увлекательно, если конечно же вам нравится или вы хотите научиться рисовать.

• Рисуем на коленке Портрет, Баррингтон Барбер
  • Рисуем на коленке Портрет, Баррингтон Барбер рисунок 2
  • Рисуем на коленке Портрет, Баррингтон Барбер рисунок 3

Тематика Пособие
Автор книги Баррингтон Барбер
Читать все отзывы о (Рисуем на коленке Портрет, Баррингтон Барбер)

Интересно, всегда хотелось хорошо рисовать, но способностей видать нет. В детстве хорошо срисовывала картинки всякие. а потом и это разучилась делать. Спасибо.
Да, действительно стоящая вещь, быть может на досуге попробуете порисовать)
Тем более стоит такая книга около 200-300 рублей)
я как- то смотрела по телевизору. женщина вышла на пенсию и начала рисовать, назвали это примитивизм, есть такая манера рисования. Женщина всё цветы рисовала, яркие красивые, в природе таких нет. Но красиво.
Надо, действительно, попробовать, у нас в торговом центре даже мастер класс по рисованию есть, детям и взрослым преподают.
Да, мне кажется рисование помогает раскрыть таланты человека)
И не только таланты :)
Если ей доставляет огромное удовольствие, приносит пользу, почему бы и не заняться на старость лет любимым делом, на которого не хватало времени)
Да, на пенсии многие пенсионеры отрываются, наконец то руки доходят до своей мечты.
Надеюсь вы занимаетесь тем, что нравится? )
Высокоискусственным ничем не занимаюсь, но вяжу, читаю, фитнесом, огородом занимаюсь более спокойно, никуда не тороплюсь.
Это здорово, мне кажется заниматься собой и тем что нравится, это лучшее из занятие)
Да, мне тоже, как говорится. по кайфу.
А вы продвинутая :) :) :) Моя мама тоже использует слово "по кайфу"
Ха-ха-ха! С внуками пообщаешься, не таким сленгом заговоришь. там всё круто, они же все в интернете, даже 2-х летний, уже не оторвёшь.
Забавно, интересно, какими мы будем потом в старости) в смысле нынешнее поколение)
Да, интересно.
Для любителей рисования такое издание будет интересным, конечно. )
Согласна)
Здорово, захотелось попробовать!