Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Сказочный город на Балтике

Достоинства:
  • Маленький

• красивый город

Недостатки:

Холодное море

Кто сказал, что хороши только южные моря? Балтика очаровательна осенью. Дважды я была в Светлогорске в ноябре, и всегда с удовольствием вспоминаю это время. Первый раз нас везли из Калининграда на машине, это заняло где-то около часа. Второй раз приезжали на электричке. Проблем с отелем в этом маленьком городке нет. Останавливаюсь в гостевых домах – мини-отелях и гуляла целыми днями. Вдоль моря по знаменитому променаду, по большому и красивому парку.

Часами сидели с мужем в кафе, где варят ароматный кофе и пекут вкусные пирожные. В городе много санаториев, которые еще остались со времен СССР. В те времена там проходили реабилитацию подводники и отправляли на лечение военных со всей страны. Местные жители, многие из которых бывшие военные, с удовольствием рассказывают о городке. У нас завязались приятные знакомства.

А сейчас в обновленных санаториях отдыхают пенсионеры по социальным, читай бесплатным, путевкам.

Обязательно надо сходить в концертный зал, где находится чудесный орган. А я каждый день ходила в кино. Когда можно позволить себе такую роскошь? Посмотреть новый фильм, а потом долго на прогулке его обсудить. Ни за что не поеду в Светлогорск летом. Народу в это время много, а теплое море не гарантировано. Зато осенью там замечательно. Чудесные маленькие дома, причудливые ограды, тихие вежливые жители. Город, как детская добрая сказка. До войны это были земли Восточной Пруссии, и атмосфера европейского курорта сохранилась до сих пор.

• Светлогорск
  • Светлогорск рисунок 2
  • Светлогорск рисунок 3
  • Светлогорск рисунок 4
  • Светлогорск рисунок 5

Читать все отзывы о (Светлогорск)

совсем недавно передачу смотрела о Светлогорске, не помню по какому каналу. очень мне понравился этот город. Но в этот город, наверно, специальное разрешение надо оформлять, Калининградская область - она как отдельное государство, пересекать границы надо. Как вы туда попадали, никаких ограничений или были. Фотографии очень красивые и отзыв тоже.
И название какое красивое.
архитектура на вид европейская, красиво.
Отдыхать здОрово можно и зимой, и летом.
Светлогорск раньше назывался Раушен.
Очень красивый город, хотелось бы там побывать
красивый город, хочется там побывать в будущем