Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Скандалы, запреты, расследования

В годы моего детства, несмотря на кучу иностранных мультиков, история о приключениях зайца и волка оставалась культовой. Несмотря даже на появление в телевизоре похожих мультов про Тома и Джерри. Лично мне они не очень нравились, но многих детишек увлекали. Тем не менее, наверное, не найти такого человека моего возраста, кто бы не видел мультики "Ну погоди".

Поэтому многих шокировал запрет на этот мульт. Якобы из-за курения волка и пропаганды насилия над животными. Да я даже в детстве понимала, что в виде волка и зайца изображены обычные люди. Да у них даже повадки человеческие. Какое насилие над животными? Насчет курения - ну так сигарета была отличным дополнением к образу хулигана-Волка. Именно таких хулиганов мы видели и видим до сих пор на улицах. И как по мне, попытка навязать ассоциацию "куришь, значит плохой" была даже на пользу молодому поколению.

Но если забить на все эти запреты, сериал "Ну погоди" я с удовольствием показала бы своим детям. И не потому, что это "классика, которую все обязаны знать". Мне просто искренне нравился этот мультфильм, скорее даже не о смертельной вражде двух героев, а о их соревновании: а ну, кто кого на этот раз? Искренне нравились и Волк, и Заяц. Местами я даже Волку симпатизировала больше. Особенно мне нравились серии, где они заключали перемирие, хоть и хрупкое. Ведь, по сути, из них получались отличные подельники :)

год 1969
страна СССР
Читать все отзывы о (Ну погоди)

Очень забавные персонажи в этом замечательном мультфильме. ) Обожаю их.
Тоже считаю запрет мультфильма глупым. Это что, Симпсоны или что-то подобное более предпочтительное для психики детей? Мне Ну, погоди! нравится, есть много интересных и поучительных моментов.
очень нравится мне этот мультик. А сейчас всё готовы запретить, как можно запретить, это же история. Воспитывать надо, а не запрещать. Типа, волк курит, вот и не может зайца одолеть.
Да никто его не запрещает, показывают чуть ли не каждый день. Только надпись появилась, что курение вредит здоровью.
Мой любимый мультик с детских лет. Я и сейчас, если случайно переключая каналы, попадаю на этот мультик, невольно притормаживаю и хоть несколько минут погружаюсь в детство, наслаждаюсь моментом. Может ностальгия нападает или еще что. Один из лучших мультфильмов, я так считаю.
Довольно интересный мультфильм который с удовольствием смотрят даже современные дети.