Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Ситуации бывают разные

Достоинства:

Необычная передача

Недостатки:

С апреля этого года я начала смотреть новое шоу, которое показывают на украинском канале Интер, под названием "Судите сами". Суть состоит в том, что собирается 8 человек (абсолютно разных и по возрасту, и по профессии, и по жизненным убеждениям). Они в этом шоу являются присяжными по судебному делу, которое было на самом деле. А виновный уже получил решение суда. А смысл, как я поняла, в том, чтобы увидеть насколько отличается мнение людей от приговора. Но случившаяся ситуация описывается не вся сразу, а частями. И очень часто мнение о происходящем полностью меняется.

Вот, например, в одной из первых передач я увидела такую историю: возле магазина молодой человек пристает к дедушке, а потом и вовсе плюет ему в лицо и уходит. Дедуля достает пистолет и стреляет обидчику в лицо. Затем ведущая интересуется у присяжных их мнением по поводу виновности дедушки и наказания ему за это. Естественно, это видео вызывает бурю эмоций. Все единогласно признают дедушку виновным и спорят только о мере наказания. Но затем ведущая показывает следующую "порцию" видео. И, как оказалось, главные герои дела совсем не незнакомцы. Перед этим молодой человек, будучи пьяным, сбил и оставил умирать школьницу (дочку дедули). Но по закону его так и не наказали, его богатый папа все решил (молодой человек отделался условным). И ему еще хватало наглости издеваться над несчастным пожилым человеком, который лишился единственного ребенка! И дедуля решился на самосуд, ведь терять ему уже было нечего. Естественно, после такого поворота мнение присяжных меняется кардинально. После того, как присяжные определятся с наказанием, ведущая огласит реальное судебное решение.

В одной серии обсуждается две ситуации. По-моему, очень необычная и интересная передача. В некоторых ситуациях даже не знала, как бы поступала я сама. Советую посмотреть.

• Судите сами

страна Украина
год 2016
Читать все отзывы о (Судите сами)

Такого шоу не видела. Судя по отзыву - это очень интересная передача. А в какое время она идёт?
Со вторника по пятницу примерно в 17.00
Обязательно посмотрю, спасибо.
Я не люблю такие передачи. Потому что они похожи на опыты над людьми.
Какие опыты над людьми? ! Вы о чем вообще? !
Не видела еще, хотя подобные передачи мне нравятся.
Я тоже такое люблю смотреть. И вроде бы судебная тема сейчас совсем не новая, но эта передача - что-то новенькое. Ни на что не похожа. Посмотрите, это интересно.
Меня вообще поражает сейчас то, что водителей мало наказывают. Ты убил человека и тебе за это может ничего и не будет. Ак же так?
А если у водителя еще имеются деньги или связи, так он даже если пару раз по человеку проедет останется безнаказанным...