• Отзыв

Ситуативное средство

С Солпадеином я знакома довольно давно. Мать считает его лучшим обезболивающим, и впаривает всем членам семьи. Но я долго не понимала, в чем его прелесть - от боли оно помогало очень туго и очень слабо. Думала, это такое общее свойство всех обезболивающих, пока не попробовала другие лекарства. Тот же Анальгин и то намного лучше, быстрее и эффективнее устраняет боль, например, зубную или мигрень.

Но есть одно исключение, благодаря которому я использую Солпадеин уже несколько лет. При боли в "кризис" многие другие обезболивающие почему-то оказываются бессильны, зато эти замечательные таблетки приносят облегчение минут через 10-15.

Кстати, Солпадеин выпускается в двух формах - шипучих растворимых таблеток и обычных капсул. Так вот, таблетки действуют эффективно, а капсулы (опять же, лично для меня, хотя слышала негативные отзывы и от других) эффекта почти не дают.

Использовать эти таблетки в качестве жаропонижающих тоже можно, в составе присутствует парацетамол, но лучше всё-таки пользоваться более профильными средствами.

Так что у всех организм разный и по-разному реагирует на обезболивающие, нужно искать лекарство для себя индивидуально.

Кстати, у раствора "шипучек" довольно горький вкус. Но это как раз тот случай, когда можно потерпеть неприятность, чтобы избавиться от более серьёзного раздражителя :) Таблетки пробовала всего пару раз, особых специфических нюансов не помню.

Стоимость упаковки Солпадеина в пределах 40-60 гривен. Можно покупать не целую упаковку, а листик из двух "шипучек". Если хотите просто проверить эффект, лучше не берите целую пачку.

Солпадеин рекомендую - если ваш организм воспримет его нормально, это действительно эффективное болеутоляющее.

Тип товара Анальгетик
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Анальгетик Солпадеин (Solpadeine))