• Отзыв

Сироп Солодки нужно иметь в домашней аптечке

Достоинства:

Растительный препарат

Недостатки:

Есть противопоказания к применению

Добрый день, уважаемые посетители сайта, а также коллеги!

Сегодня я решила поделиться с читателями личным опытом и некоторыми выводами. Расскажу о солодковом или лакричном сиропе. Недавно прочитала противоречивую информацию о том, что солодка опасна для здоровья, её нельзя употреблять и так далее.

Считаю такую информацию – заказной и недостоверной. Объясню почему, в природе есть все для поддержания жизни и излечения человека – это растения. Просто нужно знать, какое растение помогает в том или ином случае.

Некоторым фармацевтическим производителям невыгодно продавать дешевые и эффективные препараты растительного происхождения, ведь намного выгоднее продавать дорогие препараты.

Так что, не стоит верить всей информации из пространных источников. А лучше иметь грамотного личного врача, который умеет не только прописывать пилюльки, но и понимает физиологию человека и взаимодействие органов и систем, а также положительно относиться к лечению препаратами растительного происхождения и травами.

Итак, «Сироп солодки» эффективен при сухом кашле, при воспалении бронхов, бронхиальной астме. Я это средство применяю для очищения лимфатической системы (об этом в следующей статье), при кашле и в гинекологии, для нормализации женского цикла.

Состав:

· экстракт корня солодки;

· сахар;

· этиловый спирт.

Чаще всего этот препарат выпускают в стеклянных флаконах по 100 мл. Со сроком годности в 2 года. Последний раз покупала этот препарат производства ОАО «Самарамедпром», назывался «Солодки сироп».

Важно! Перед употреблением любого лекарства, советуйтесь с вашим врачом.

Действие сиропа корня солодки:

1. Оказывает противовоспалительное действие.

2. Отхаркивающее действие.

3. Это слабительное средство.

4. Противоопухолевый эффект.

5. Обволакивающее действие.

6. Является спазмолитиком.

7. Имеет иммуностимулирующие свойства.

8. Регенерирующие свойства.

9. Противовирусное действие.

Важно! Солодку нельзя применять беременным женщинам из-за побочных действий. Маленьким детям, любой препарат, должен назначать педиатр. Своему малышу при ОРВИ, даю сироп солодки с полутора лет, в небольших количествах развожу водой. Как и всегда сначала проверяю на аллергическую реакцию.

Поддерживайте свой организм растительными препаратами и будьте здоровы!

• Отхаркивающее средство Сироп корня солодки
  • Отхаркивающее средство Сироп корня солодки рисунок 2
  • Отхаркивающее средство Сироп корня солодки рисунок 3

Тип товара Отхаркивающее средство
Форма выпуска сироп
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Отхаркивающее средство Сироп корня солодки)

Я часто покупаю сироп солодкового корня при кашле и как отхаркивающее средство. Отлично помогает и пить его приятно, потому что он очень сладкий.
Действительно эффективно лечит. Я лично пить не могу, вызывает рвотный (уж простите за подробности) эффект.
Жаль что так у Вас, но это сироп, и его можно заменить на отвар корней солодки (может это Вам подойдет).
Нет, не подходит. Не мое это...
О таком растении знаю, конечно. Но сироп солодки не покупала.
Похож по вкусу на "грудной элексир", очень хорошо очищает лимфу.
Солодка - очень старый и известный еще нашим бабушкам компонент или самостоятельный компонент отхаркивающих средств. Дешево и эффективно. Самый лучший препарат в составе с солодкой - это сироп Супримо бронхо.
Пила сироп солодки постоянно, кашель сильно мучил. Очень хорошо помогает.
Благодарю за Ваш комментарий.
дешевое и просто отличное средство!
А лакричные конфеты полезные?
Тоже люблю солодку - и сироп вкусненький, и траву тоже, когда завариваешь - очень приятная, сладкая. Пью всегда при кашле, отлично помогает!
Уже забыла о его существовании, реклама и назначения врачей оставляют последствия. Недавно осенило. Упала и сбила колени, недели три как все еще заживают. Решила сделать себе на ночь повязку и вспомнила, что бинт закончился... Повязку я в тот день так и не сделада, но боль не давала забыть о проблеме. В голове прокрутились некоторые моменты, что можно использовать вместо бинта, а потом и вовсе осенило: как же нам вбивают в голову необходимость аптечных препаратов и прочего, легкозаменимого и не менее доступного