• Отзыв

Сироп лактулозы- отличное слабительное средство

Достоинства:

работает быстро, стоит недорого, безопасен для детей

Когда мой сыночек целую неделю не мог покакать, я начала беспокоится состоянием его здоровья, тем более, что со всех сторон на меня насели бабушки и дедушки, требующие от меня каких-то действий. Я и сама понимала, что надо что-то делать, хотя мой сынок в это время чувствовал себя абсолютно нормально, играл, смеялся и радовался жизни. К тому же он в то время находился полностью на грудном вскармливании. Но когда и через 7 дней ситуация не изменилась, я уже всерьез задумалась о походе к врачу. Но перед этим решила посмотреть передачу всем известного доктора Комаровского- его мнению я доверяю, прислушиваюсь к нему и частенько обращаюсь за советом к этому веселому дяденьке-педиатру.

Так вот в своей передаче Евгений Олегович советует использовать в таких случаях либо глицериновые свечи, либо сироп лактулозы и советут выбирать препараты именно отечественного производителя. А т. к. глицериновые свечи наши фармацевты пока не научились производить, то остановилась я на 2-м варианте и приобрела в аптеке за 20 гривен упаковку Нормолакта, который выпускает наш родной Борщаговский ХФЗ.

Препарат лактулозы находится в красивой упаковке 100 мл, в комплекте к которой имеется мерная ложечка и инструкция к применению. Сам сироп средней густоты, тягучий и липкий. Запаха он практически не имеет никакого, но чувствуется еле уловимый аромат жженого сахара. На вкус он тоже сладкий, и тоже с примесью жженого сахара. Поэтому ребенок выпил сироп с удовольствием- еще бы, ведь сладкое до этого я ему не давала вообще.

Пил мой сынок Нормолакт раза 3, а после этого ребенок спокойно покакал, стул нормализовался и в дальнейшем подобных проблем у нас пока не возникало. Этот препарат можно пить как детям, так и взрослым, поэтому считаю, что он должен быть в каждом доме. Отпускается он без рецепта врача и его можно спокойно употреблять, когда в этом возникает необходимость, даже без похода в больницу.

Единственный момент, на который я бы хотела обратить внимание родителей. Если будете давать Нормолакт маленькому ребенку, начинайте с очень маленькой дозы и постепенно увеличивайте ее, а не с той, что указана в инструкции. Если в первый раз дать малышу указанное количество сиропа, то он может причинить повышенное газообразование в животике и ваш малыш будет часто и громко пукать. Так оно и происходит на самом деле. Кстати, доктор Комаровский предупреждает об этом в своей передаче, но я сначала не поверила и действовала по инструкции.

Моя оценка сиропу лактулозы Нормолакт- отлично. Рекомендую его всем, у кого возникают подобные деликатные проблемы. Но лучше будет, если он вам не понадобится.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзывы был для вас полезным!

• Слабительное средство Нормолакт

Тип товара Слабительное средство
Ориентировочная стоимость 20 гривен
Форма выпуска сироп
Алфавитный указатель Н
Читать все отзывы о (Слабительное средство Нормолакт)

отзыв надо писать на основе сОбственного опыта
Вы читать умеете?
Tamplier, ну Вы, блин, даете :) Помнится мне, давеча Вы в конкурсе бытовой химии чуть не обогнали меня за два дня с работой, которую я делала неделю, понаписывали историй о том, что стиральными порошками и синькой пользуется Ваша жена. А теперь рецепты пачками клепаете, явно не собственного приготовления, причем без фото. Ох, кто бы говорил о собственном опыте. Рассмешили, сползаю под стол. begemotik, Комаровского я тоже уважаю, для многих мамочек его мнение стало уже авторитетным. И Нормолакт мы пили в годик, после лечения антибиотиком пробиотики плохо помогали, а с Нормолактом дело пошло быстрее.