Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Символ счастливого детства

Достоинства:

Красивые на клумбе и в букете

Недостатки:

Не всегда получается вырастить из своих семян

Во времена моего школьного детства на первое сентября было принято приносить учителям букеты из астр. Мне всегда нравились астры темно-бордового цвета, и почему-то казалось, что если мой школьный год начнется с букета из таких астр, то он непременно станет удачным. Вот и старались и мои родители и я сама принести в школу букет именно из красивых бордовых астр.

И сейчас любовь к таким астрам у меня не прошла. Обязательно стараюсь приобрести семена махровых астр с вишневыми лепестками и вырастить их у себя на даче. Очень порадовали меня астры "Кримсон Турм". Познакомилась я с этим сортом года три назад, и теперь каждый год стараюсь его выращивать. Правда, получить красивые цветы из самостоятельно собранных семян является делом совсем нелегким. Часто из них простенькие цветочки. Они. конечно, тоже красивые, но уже не имеют того первоначального шарма. Пришла к выводу, что надо каждый год обновлять запас семян. Только тогда можно рассчитывать на интересные и красивые цветы.

Выращиваю астры не первый год, поэтому наработала уже определенные схемы и правила работы с этими цветами. Во-первых, чтобы добиться долгого цветения и раннего зацветания, надо выращивать рассаду, во-вторых, необходимо каждый раз располагать растения на новом месте, в-третьих, нужно внимание к этим цветам (выбор места, почвы, полив, удобрения, формирование куста). Заметила, что астры любят пересадку. Их можно пересаживать даже тогда, когда на них появляются бутоны.

Не могу представить себе своего сада без астр. Люблю, когда у меня распускаются цветы с различными окрасками, но астры бордового цвета остаются самыми востребованными и любимыми. "Кримсон Турм" прекрасно отвечает моему представлению о том, какими должны быть настоящие астры.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Садовое растение астра "Кримсон Турм")

Выращивала одно время астры, ещё в детстве и юности.