• Отзыв

Сильный препарат, серьёзные побочки

Достоинства:
  • эффективен

• приятный на вкус

Недостатки:
  • очень серьёзные побочки

• дорогой

Всем доброго времени суток! В этом отзыве я хочу рассказать вам о препарате, который сравнительно недавно появился в арсенале наших врачей-пульмонологов и аллергологов. Это лекарство называется Сингуляр. Обычно его назначают при астме и аллергическом рините. Сингуляр вызывает расслабление стенок бронхов, предотвращают бронхоспазм и уменьшают в крови количество эозинофилов (у аллергиков они всегда повышены). Как правило, детям с бронхиальной астмой (за взрослых не скажу, не в курсе) Сингуляр чередуют с приёмом гормонов. Ингаляционные гормоны влияют в основном на сердце, а Сингуляр на печень и нервную систему, вот и разгружают органы по очереди. Хотя Сингуляр весьма эффективен, врать не буду. Из личного опыта и опыта знакомых мам, во время приёма Сингуляра можно не переживать, что ребёнка накроет приступ астмы. Но при этом у него очень большой список серьёзных побочных эффектов.

Хотя врачи этот факт объясняют тем, что фирма-производитель очень ответственно подошла к исследованию препарата, и включили в список все побочки, которые наблюдались даже по разу и не обязательно связаны с приёмом лекарства. Тем не менее, побочные эффекты препарата меня испугали - например, такие, как суицидальное поведение и инфильтраты в печени. Мы принимали Сингуляр очень недолго, во время приёма у нас случилась крапивница. Не знаю точно, связано это с приёмом препарата или нет. Многие знакомые принимали, и было всё хорошо, а вот у моей соседки ребёнок во время приёма стал очень нервным и постоянно страдал от головных болей и болей в животе. Накопительного действия Сингуляр не имеет, назначают его обычно курсами на 3 месяца. Стоит препарат недёшево- около 190 гривен.

Тип товара Таблетки
Ориентировочная стоимость 190 гривен
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Таблетки Сингуляр)

наверное, не провери доконца, появился недавно, лучше старые средства
Этот препарат у нас не так давно, а за рубежом им пользуются уже много лет.